Минздрав запретит низкорослым людям водить машины

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Минздрав готовит законопроект согласно которому, некоторым россиянам запретят управлять определенными категориями транспортных средств. А именно: C, CE, D, DE, Tm и Tb — это грузовики, автобусы, утяжеленные пикапы и автомобили с прицепами массой выше 750 кг, трамваи, троллейбусы. 

Рост ниже 150 см хотят включить в перечень медицинских ограничений к вождению, это, как считают в Минздраве,  приведет к снижению аварийных ситуаций на дорогах. 

Новые медицинские ограничения и противопоказания к управлению транспортом разработаны в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Одна из целей этой программы — снизить  к 2020 году индикатор смертности от ДТП.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 26.07.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Минздрав запланировал рост смертности в России
Согласно расчетам, приведенным в программе «Развитие здравоохранения», через 3 года жизнь россиян станет короче, а умирать они будут чаще.
Правительство дало ряд поручений о совершенствовании медпомощи россиянам
Правительством РФ по итогам рабочего совещания о развитии здравоохранения подготовлены поручения Минздраву, Минрегиону и Минтрансу России. В частности, Минздрав, ФОМС и органы исполнительной власти обязаны проработать вопросы нормативно-правового регулирования, которые касаются обеспечения сбалансированного объема предоставления медпомощи и средств ОСМ в субъектах РФ.
Минздрав обновил показания для санатория
Подготовлен проект документа, который меняет перечень медицинских показаний для получения путевки на санаторно-курортное лечение.
В больницах остаются более 60 пострадавших при терактах в Волгограде
По данным на 9 января, в больницах Волгограда и Москвы продолжает находиться 61 человек, пострадавший в результате двух терактов, произошедших в конце декабря в Волгограде, сообщает пресс-служба Минздрава РФ. 
В Москву для оказания медицинской помощи в больницах Минздрава РФ, ФМБА России, РАМН и городских клиниках было эвакуировано в общей сложности 22 человека.
Россиян хотят заставить доплачивать за медицинскую помощь по полису ОМС

Минздрав предлагает внедрить в России новую систему организации медицинской помощи под рабочим названием ОМС+. В ее рамках любой гражданин, имеющий бесплатный полис ОМС, может за дополнительную плату получить медицинские услуги, не предусмотренные системой государственных гарантий, пишет в субботу, 17 января, газета «Коммерсант» в своей интернет-версии.

Чиновники считают себя робкими и нерешительными
Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения провел опрос среди чиновников Минздрава.