Консультации онлайн

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Столичные врачи будут вести прием по телефону. Москвичи смогут узнать, что им нужно предпринять и к какому врачу обратиться за помощью. Медики-консультанты при необходимости запишут больного к специалисту или передадут вызов в отделение скорой помощи. Если же у дежурного возникнет подозрение, что звонящий заражен опасной инфекцией, он должен будет немедленно вызвать к больному бригаду медиков. 

Дежурные должны будут оказывать помощь «в максимально полном объёме», однако им будет запрещено назначать лечение, говорится в приказе департамента здравоохранения Москвы. Все разговоры будут записываться. Отказать кому-либо в приеме обращения дежурные медики не смогут. 

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 26.08.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Московским врачам грозят штрафы за госпитализацию пациентов
Департамент здравоохранения Москвы издал приказ, согласно которому врачей городских поликлиник за неверные диагнозы будут наказывать рублем, а службе «скорой помощи» придется платить в том случае, если для госпитализации пациента не было оснований. Деньги получит больница, в которую поступит «неправильный» пациент.
Новая информация о коронавирусе в России: 25 марта
Новые случаи коронавируса, ограничения на госпитализацию, запрет на кальяны и закрытие синагог в России.
Департамент здравоохранения Москвы вводит штрафы за неправильные диагнозы
Притом скорую помощь обяжут платить, если для госпитализации пациента не было оснований. В этом случае деньги получит больница, в которую поступит человек. Кстати, чиновники не указали, какое основание для госпитализации достаточное, а какое - нет. Ранее скорой помощи запрещалась госпитализация пациентов с диагнозом "ангина", "скарлатина", "эпилепсия", "острый отит", "гепатит", "абсцесс" и "бронхиальная астма". Данное нововведение заработает в начале следующего года. Таким образом, средства между больницами и поликлиниками будут распределяться по-новому. Их источник - Фонд обязательного медицинского страхования (ОМС). Из бюджета учреждения получат деньги только на капитальный ремонт и приобретение дорогостоящего оборудования. Госпитализация пациента вследствие его неправильного лечения в поликлинике станет основанием для отчисления средств поликлиники в пользу больницы. В данной ситуации администрации поликлиник, вероятно, придется экономить, в том числе, и на зарплатах врачей. А для повышения доходов врачам придется принимать максимальное количество "легких" больных.
Водители московской «скорой» пригрозили забастовкой
Водители различных подстанций московской скорой помощи начали акции протеста с требованием улучшения условий труда и повышения заработной платы. 12 октября десятки водителей провели митинг возле здания 9-й подстанции «скорой», а в случае, если ситуация не изменится, грозят забастовкой и голодовкой.
Работники «скорой» требуют строже наказывать за нападение на врачей
Правительство Москвы хочет ужесточить юридическую ответственность за оскорбление или нападение, которым подвергаются сотрудники скорой помощи. Сейчас медики собирают подписи под обращением, в котором требуют присвоить им статус, подобный статусу сотрудника полиции.
В феврале московские поликлиники заработают по выходным
С февраля московские поликлиники начнут принимать пациентов по выходным дням. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. «Мы перестраиваем работу, делаем субботу и воскресенье более доступными как для взрослых, так и детей»,  заявил чиновник.