Обезболивающие препараты эффективны против инфекций

По утверждению австралийских ученых способность обычного обезболивающего побеждать бактериальные инфекции расширяет возможности борьбы с растущим числом устойчивых к антибиотикам бактерий.

Согласно статистике каждый год  около 2 миллионов человек заражаются инфекциями, устойчивыми к антибиотикам. К сожалению, такие болезни лечить очень трудно и они, зачастую, заканчиваются летальным исходом.

Специалисты изучали возможность разработки новых классов  лекарств  для борьбы с бактериями. В частности изучался препарат   — карпрофен, который  уничтожает ДНК опасные бактерии. Он  борется с бактериями чуть менее эффективно, чем антибиотики. А вот обезболивающие препараты — аспирин, ибупрофен или ведапрофен по-настоящему эффективны для лечения воспалений, вызываемых бактериальными инфекциями, устойчивыми к антибиотикам. 



Как бороться с частыми обострениями герпеса

От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом

Читайте также

Согласно исследованию, только одно из 10 средств от боли в спине действительно помогает
Крупное исследование хронической боли в спине выявило методы, которые действительно приносят облегчение, и те, которые не работают – что бы вам ни обещала реклама.
Вместо инъекционной анестезии стоматологи будут использовать спрей для носа
Американские исследователи из Университета Буффало при сотрудничестве с исследовательской компанией в Колорадо разработали спрей для применения в стоматологии. Вместо укола в десну обезболивающий препарат вводится через нос.
ФСКН потребовала от регионов упростить выдачу обезболивающих препаратов
Глава ФСКН России Виктор Иванов направил главам антинаркотических комиссий в субъектах РФ указание о незамедлительном переходе на упрощенный порядок обеспечения сильнодействующими обезболивающими препаратами тяжело больных. Новый регламент получения лекарств вступил в силу 1 января этого года.
Росздравнадзор уточнил правила по выдаче обезболивающих
На сайте Росздравнадзора на днях была опубликована памятка для пациентов, которые нуждаются в получении обезболивающих препаратов, содержащих наркотические вещества. Она резюмирует последние изменения в российском законодательстве в данной области.
Ученые: переобучение мозга помогает при боли в спине лучше опиоидов

Ученые из Университета Брюнеля выяснили, что метод «переобучения» мозга лучше помогает при боли в спине, чем даже сильные обезболивающие препараты.

Популярные обезболивающие угрожают будущим матерям и детям

Ученые из Абердинского университета обнаружили более высокую частоту преждевременных родов и мертворождений у беременных, принимавших обезболивающие лекарства.

Опубликовано 18.03.2014 00:20, обновлено 15.09.2017 08:05
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте далее

Как бороться с частыми обострениями герпеса

От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом

Экспертное руководство: как выбрать пробиотики, чтобы они действительно работали

Доказано наукой: почему пробиотики вам не помогают и какие штаммы действительно работают.

Смесь для питания ребёнка и запоры: есть ли связь?

Лучшая смесь от запоров у ребёнка: какая она? Разбираемся в проблемах с пищеварением.

Регресс сна у детей: возрастные кризисы сна у малышей и как с ними справляться

Почему ребёнок стал чаще просыпаться и хуже спать: проблемы возрастных нарушений сна.

Режим дня грудничка

Режим дня грудничка зависит от его физиологических потребностей. Знание этой особенности позволит маме подстроиться под режим дня малыша с максимальным комфортом для себя.

Как понять, подходит ли смесь малышу на искусственном вскармливании?

Малыш с удовольствием пьет смесь: но хорошо ли она влияет на его здоровье? 5 признаков неподходящей смеси.

Дыхание новорожденного ребенка: норма и отклонения

Маленькие дети дышат практически бесшумно, но любые проблемы дыхания у них гораздо опаснее, чем у взрослых.

Особенности диеты при метеоризме

Как организовать свое питание, чтобы справиться с вздутием живота?

Красный дрожжевой рис и холестерин: что говорит наука

Спойлер: действующее вещество работает, а вот помогут ли БАДы – большой вопрос.

Занятия спортом во время месячных: советы и рекомендации экспертов

Можно ли заниматься спортом во время менструации? Эксперты рассказывают, как сделать тренировки во время месячных безопасными и комфортными.

Как правильно перевязать рану: основные моменты

Какие правила нужно соблюдать при обработке раны?

Питание для здоровья: что едят долгожители

Все хотят жить долго. Но никто не хочет жить скромно, отказываясь от таких приятных удовольствий!

Колики у грудничка: почему болит животик?

Пройдите простой онлайн-тест, чтобы выявить вероятность колик у вашего малыша

Ретинол в уходе за кожей: хорошо или плохо?

Чем грозит бесконтрольное использование косметики с ретиноидами в процессе ухода за кожей?

Все о простатите: причины, симптомы, профилактика

Одна из самых грозных мужских болезней, простатит, сегодня диагностируется все чаще. Как ее вовремя распознать и можно ли избежать вообще?

Какие продукты питания полезны для печени?

Роль печени трудно переоценить, но есть ли способы улучшить ее работу? Помогут в этом особые продукты питания с очищающими и восстанавливающими свойствами.

Диета при больной печени: что можно, а что нельзя?

Диета – залог успешного лечения болезней печени. Что она под собой подразумевает?

Мужское бесплодие

Согласно знаменитой поговорке, каждый мужчина обязан посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Но заветным планам может помешать опасная болезнь – бесплодие.

Как стареет кожа: 4 типа старения лица

Ответьте на вопросы теста и узнайте настоящий возраст и тип старения вашей кожи

Предиабет: как избежать диабета?

Своевременное выявление повышения сахара в крови помогает выявить предиабет и избежать развития настоящего диабета.

Как проявляются проблемы с иммунной системой?

По каким симптомам можно заподозрить аутоиммунную патологию, а когда речь идет просто о «слабой иммунной системе»?

Долголетие: как продлить жизнь?

Все секреты долгой и активной жизни - в расследовании MedAboutMe