Ученые: долгий ковид чаще развивается у безработных

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Цифры Управления национальной статистики Великобритании показывают, что длительный COVID-19 чаще встречается у безработных и не ищущих работу.

Последние официальные оценки, основанные на самоотчетах, показывают, что каждый 20-й экономически «неактивный» человек страдает хронической коронавирусной инфекцией, за исключением студентов и пенсионеров. Среди работающих людей этот показатель составляет около одного из 30.

По оценкам экспертов на основе случайной выборки домохозяйств, опрошенных в прошлом месяце, около одного из 34 пенсионеров и один из 60 студентов болели COVID-19. Показатели этого состояния более чем удвоились среди экономически неактивных и пенсионеров в прошлом году по неясным причинам. Показатели выросли с 1,9% в июле прошлого года до 5% в прошлом месяце среди безработных и не ищущих работу.

Среди пенсионеров этот показатель за тот же период вырос с 1,3% до 2,9%. Рост среди работающих и безработных был медленнее: с 2 до 3,3 процента и с 2,13 до 3,5 процента.

В то же время показатели «долгого ковида» остались в целом одинаковыми среди студентов, которые, как правило, моложе и с меньшей вероятностью болеют тяжелым COVID-19. Объяснения этому феномену у экспертов пока нет

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 08.08.2022 12:59

Читайте также

Симптомы «долгого ковида» выявляются у половины детей без вируса

Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что только один из 100 учеников начальных классов действительно страдает от «долгого» COVID-19, хотя о симптомах сообщают в два раза больше родителей.


Ученые нашли связь между долгим ковидом и вирусом Эпштейна – Барр

Исследователи из Калифорнийского университета и Monogram Biosciences изучили связи между постострыми последствиями COVID-19 и вирусом Эпштейна – Барр.

43% переболевших коронавирусной инфекцией страдают от «долгого ковида»

Согласно новому анализу ученых Мичиганского университета, во всем мире 43 процента инфицированных COVID-19 перенесли постковидные состояния.

Ученые выявили связь гиподинамии и «долгого ковида»

Ученые из Университета Сан-Паулу оценили влияние физической активности после COVID-19 на развитие длительных симптомов коронавирусной инфекции.

Детские эмоциональные и физические травмы повышают риск затяжного COVID-19

Ученые University of Dayton (США) выяснили, что детская травма является фактором риска длительного COVID-19.


Ученые рассказали о поражении органов при «долгом ковиде»

Исследование NHS Foundation Trust оценило поражение органов у пациентов с длительным течением COVID-19: чаще всего страдают печень и почки.