Устали работать? Ученые советуют стоять за столом

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Исследование ученых Лестерского университета показало, что «стоячее» рабочее место помогает офисным работникам сократить время сидения более чем на час в день и сделать их счастливее.

Группа британских исследователей изучила сидячие привычки почти 800 офисных работников. Те, кто стоял на совещаниях и отодвигал принтеры и корзины от своих столов, сидели на 20 минут меньше в день. Но добровольцы, которые следовали этим привычкам и еще использовали «стоячий» регулируемый стол, заметили, что их время сидения сократилось более чем на час в день. Участники даже сообщили о небольших улучшениях в своем самочувствии, повышении энергии на работе и снижении уровне стресса.

В результате ранних исследований некоторые компании решили купить столы с регулируемой высотой для сотрудников, предлагая им возможность сидеть или стоять в течение рабочего дня. Такие изменения на работе побуждают персонал «меньше работать и больше двигаться».

Предыдущие исследования показали, что офисные сотрудники проводят около трех четвертей своего рабочего дня и две трети дня бодрствования сидя. Слишком много времени, проведенного сидя, связано с сердечными заболеваниями, диабетом 2 типа, некоторыми видами рака и более высоким уровнем депрессии и тревоги.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 19.08.2022 14:36

Читайте также

ВОЗ советует офисным работникам заниматься йогой на рабочем месте

Всемирная организация здравоохранения заявила, что занятия йогой должны проводиться во всех офисах, чтобы справиться с растущим уровнем депрессии.

Кактус у монитора снижает стресс у офисных работников
Комнатное растение на офисном столе снижает уровень стресса и продлевает жизнь.
Замедленный метаболизм среднего возраста – это миф, выяснили ученые

Эксперты из Университета Дьюка в США выступили против обвинения замедленного метаболизма в наборе лишнего веса в среднем возрасте.

Собаки защищают детей от стресса
Психологи из Университета штата Флорида в Гейнсвилле доказали, что общение с собакой снижает уровень стресса у детей.
Отказ от курения влияет на состояние психического здоровья
Некурящие люди имеют более крепкое психическое здоровье, утверждают британские ученые в новом исследовании. Отказ от курения уменьшает риск развития рака, сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний. 
ВОЗ доказала целительную силу искусства
Ученые доказали эффективность различных видов искусства (музыка, каллиграфия, танцы и др.) для лечения различных заболеваний.