В Хабаровске скончался мужчина от свиного гриппа

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
После перенесенного свиного гриппа житель Хабаровского края скончался от пневмонии, которая развилась в качестве осложнений, связанных с болезнью, сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

У 44-летнего мужчины был выделен штамм вируса гриппа типа А (H1N1) — так называемого свиного. Медики неоднократно сообщали, что данный вирус опасен осложнениями, что и произошло в данном случае. Заболевание протекало тяжело, и пациент скончался. 

В Хабаровском крае вирус гриппа выявлен у восьми заболевших вирусными инфекциями, из них у пятерых вирус гриппа типа А (H1N1) и у троих вирус типа В.

Эпидемический порог по гриппу на начало недели был превышен только в Хабаровске и Верхнебуреинском районе — на 15%. Пика заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе ожидают в конце февраля-начале марта.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.02.2014 00:20, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России растет медленно
Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России специалистами сейчас оценивается как медленный. На этой неделе превалируют вирусы парагриппа, РС-вирусы и вирус гриппа H3N2. Эпидемиологические пороги пока превышены лишь в ряде регионов.
Индия находится в шаге от полноценной эпидемии свиного гриппа
Статистика говорит сама за себя: за этот год от гриппа скончались 900 человек из 16000 заболевших. Минздрав призывает не паниковать, хотя ситуация довольно напряженная. Хуже всего дела обстоят в Раджастхане и Гуджарате.
Астма может повышать риски заболевания гриппом
Некоторые разновидности астмы повышают восприимчивость человека к вирусу гриппу и даже могут провоцировать образование новых его мутаций.
Вирусы гриппа H1N1 и H3N2 борются за власть в мире
Штамм свиного гриппа, который вызвал пандемию пять лет назад, опять активизировался в Северной Америке и занял доминирующую позицию. Но и H3N2 не отступает. Вирусы ведут себя непредсказуемо, говорят эпидемиологи.
В Москве открылся сезон вакцинации против гриппа
Роспотребнадзор объявил о начале прививочного сезона в Москве. Вакцина уже завезена в столичные поликлиники и другие медучреждения в количестве достаточном, чтобы вакцинировать всех жителей города.
Дети — основные источники вируса гриппа
Ученые призывают вакцинировать от гриппа детей, чтобы защитить жизнь и здоровье их бабушек и дедушек.