Врачи удалили мужчине твёрдый рог с полового члена

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Врачи Второго госпиталя Медицинского университета Шаньси обнаружили у несчастного китайского пациента на кончике полового члена нарост длиной больше 5 см.

Урологи диагностировали у мужчины кожный рог — твердую конусообразную шишку, выступающую из кожи. Новообразование состоит из кератина — белка, из которого состоят волосы, ногти и внешний слой кожи. Это состояние часто сравнивают с рогом животных, потому что нарост обычно появляется на голове и лице. Однако врачи также сообщают о появлении таких рогов на груди, шее, плечах и половом члене. Медики не знают, что вызывает это состояние

Пациент впервые заметил рог, когда тот был размером с рисовое зернышко три года назад. Тогда его удалили хирурги. Но в течение следующих 36 месяцев нарост снова стал больше и все более болезненным. По словам врачей, рог был «желтовато-коричневым» и «твёрдым по консистенции», простирался прямо из-под крайней плоти и за пределы уретры.

Рог был срезан хирургами во второй раз, которые также удалили 1,5 см ткани полового члена вокруг его основания. Анализ ткани показал, что у мужчины был плоскоклеточный рак — вторая по распространенности форма рака кожи.

Рак может проявляться в виде приподнятых наростов на коже, чешуйчатых красных пятен, открытых язв или утолщенной кожи, похожей на бородавки. Пациент полностью выздоровел, процедура успешно избавила его от рога и рака. Его медицинская бригада отметила, что у него не было инфекций, передающихся половым путем, и он не принимал никаких лекарств.

Врачи отметили, что факторами риска появления такого костяного нароста на пенисе являются плотная или избыточная крайняя плоть, а также травмы полового члена, плохая гигиена и инфекции. Рога полового члена обычно развиваются в течение одного года после обрезания, что побудило урологов предположить, что операция может спровоцировать их рост.

В предыдущем случае у 60-летнего мужчины в Индии развился рог длиной в 2,5 см на пенисе после операции по восстановлению уретры.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 24.10.2022 12:43

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Коронавирус SARS-CoV-2 может приводить к импотенции
Ученые обнаружили вирусные частицы SARS-CoV-2 в тканях полового члена у двух мужчин, переболевших COVID-19 и ставших импотентами.
Джелкинг приводит к эректильной дисфункции
По словам урологов, джелкинг не дает мужчинам желаемого эффекта, но чреват развитием эректильной дисфункции.
Чтобы не потерять эрекцию после удаления простаты, надо упражняться заранее

Ученые из Медицинского колледжа Корейского университета в Сеуле выяснили, что предоперационные упражнения и препараты для эрекции снижают риск импотенции

В США врачи успешно пересадили половой член
Врачи сообщили о четвертом в истории медицины случае успешной трансплантации полового члена.
Лекарства от импотенции защищают от рака толстой кишки
Применение препаратов для лечения эректильной дисфункции повышают выживаемость при колоректальном раке.
Эксперты рассказали об оспе обезьян у привитого от оспы мужчины

Исследователи Медицинского центра армии Мадигана оценили характеристики инфекции оспы обезьян у пациента, вакцинированного против оспы.