Блендер для кожи: полезный бьюти-помощник

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Бьюти-блендер изобрела Реа Энн Сильва — голливудский визажист и предприниматель — около пятнадцати лет назад. Особого ажиотажа вокруг изобретения не было. По достоинству его оценили только несколько лет назад. Теперь яркий аксессуар стал незаменимой принадлежностью в косметичке многих женщин. Маленький друг кожи умеет многое. А что именно и как им правильно пользоваться — узнайте в статье MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Особая форма бьюти-блендера для лица

Особая форма бьюти-блендера для лица

Бьюти-блендер применяют для нанесения основ под макияж, тональных средств и корректоров. Но, оказывается, что он умеет намного больше: румяна и тени также в его компетенции. Удивительно, но этим спонжем можно даже маскировать корни отросших волос. Скорее всего, изобретательные девушки придумали еще что-нибудь интересное, просто не все делятся своими секретами.

Текстура у блендера мягкая, нежная, очень приятная на ощупь. Такие же ощущения на коже лица: спонж легко скользит, его прикосновения невесомы, а результат ощутим — идеально ровный тон, сияющее лицо.

А ведь именно функциональность и определила яйцеобразную форму бьюти-блендера:

  • заостренный конец добирается до «труднодоступных» мест лица: внутренние уголки глаз, крылья носа, области над подвижным веком;
  • круглый конец предназначен для равномерного нанесения основы.

Блендер изготовлен из особого синтетического материала с бактерицидными свойствами. У него отсутствует свой запах, а посторонние он не впитывает, на ощупь спонж похож на нежный бархат. В составе блендера нет латекса, поэтому можно не опасаться аллергической реакции.

Преимущество блендера еще в том, что он хорошо скрывает несовершенства кожи, такие как шелушение, небольшие неровности, темные круги под глазами. Блендером можно в домашних условиях нанести декоративную косметику так, как это делают визажисты. Никакими другими способами не добиться такого результата — ни кистью, ни обычными спонжами, ни тем более пальцами.

Почему блендер для красоты так востребован

Почему блендер для красоты так востребован

Красота и хорошо проработанный макияж с бьюти-блендером вам обеспечены, так как им удобно пользоваться: тональные основы наносятся тонким слоем, поэтому не будет эффекта маски, но при этом все несовершенства кожи маскируются.

Какие качества бьюти-блендера делают его таким эффективным?

  • Форма в виде яйца позволяет наносить декоративную косметику на участки, для которых раньше была необходима специальная кисть для корректора. Широкая сторона хороша для ровных участков лица.
  • Блендер не оставляет разводов, полос, пятен благодаря своей особой текстуре.
  • Бьюти-блендер абсолютно безопасен, так как материал, из которого он выполнен, не дает развиваться бактериям. Его прекрасно воспринимает даже чувствительная кожа.
  • С помощью блендера можно наносить самые разные средства декоративной косметики — от очень плотных до легких полупрозрачных.
  • С помощью блендера можно легко удалить излишки косметики, достаточно воспользоваться чистой стороной.
  • Срок использования длительный, его можно продлить бережным обращением.

Маленькие секреты для красивой кожи

Маленькие секреты для красивой кожи

Для того, чтобы тон ложился на лицо идеально ровно, блендер необходимо увлажнять холодной водой, поскольку только так можно получить красивую кожу и безупречный макияж. Кроме того, благодаря такому способу нанесения кожа увлажняется. Обратите внимание, что спонж должен быть влажным, а не мокрым.

Также лучше наносить основу на сам блендер, а потом растушевывать ее легкими движениями по лицу. Не забывайте, что смешение разных текстур на блендере может привести не к тому результату, которого вы ждете. Либо пользуйтесь разными спонжами, либо мойте блендер после использования каждого средства.

Блендером можно наносить тени. В этом случае аксессуар нужно слегка увлажить водой из распылителя, тонким концом набрать немного теней и начать растушевывать. Результат вас порадует, опять же, ни кисть, ни аппликатор не позволят так мастерски выполнить макияж глаз.

Бьюти-блендер привлекателен еще и тем, что позволяет экономно расходовать косметические средства. Вода внутри пор не дает основе, теням или корректорам впитываться слишком обильно.

Визажисты для безупречной красоты макияжа рекомендуют не размазывать блендером основу, а наносить ее точечными движениями.

Уход за блендером

Если вы будете правильно ухаживать за спонжем, он прослужит вам дольше заявленного срока. Главное правило — никогда не мойте блендер с помощью агрессивных средств, например, стиральных порошков. Хорошо очищает блендер детское мыло — оно наиболее деликатное, так как предназначено для нежной детской кожи. Также можно использовать гель или пенку для кожи, мягкий шампунь. А вот любые спиртовые и кислотные средства для него противопоказаны.

Не используйте слишком большое количество моющих средств, поскольку из-за особой текстуры спонжа получится обильная пена, и вам будет труднее промыть его.

Блендер следует хранить в коробке со свободным доступом воздуха. Коробка от производителя подойдет идеально. Если вы ее успели выбросить, то используйте мыльницу или стакан. Блендер не следует хранить в емкости с закрытой крышкой, тем более, если он влажный, поскольку он приобретет неприятный запах.

Ваша красота зависит не только от того, правильно ли вы воспользовались блендером, но и от того, как вы его моете и храните. Мыть спонж только водой не рекомендуется: необходимо использование моющих средств, чтобы блендер не стал рассадником бактерий и не вызвал воспаления на лице.

Никогда не сушите спонж на батарее, иначе он быстро придет в негодность. Как и любой предмет гигиены, блендер следует своевременно менять: если аксессуар изменил свой цвет или начал крошиться, то его пора менять.

Сегодня «семейство» знаменитых блендеров для красоты включает не только классический спонж, но и спонж большего размера для тела, а также самый компактный — для точечного нанесения корректоров. Еще одна интересная новинка — бьюти-блендер для стрелок.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.04.2017 13:26, обновлено 13.12.2019 12:36
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Какая мужская косметика подойдет женщине?
Может ли женщина пользоваться мужской косметикой, и зачем это делать? О разнице между косметикой для мужчин и для женщин, о том, какие мужские средства могут пригодиться и женщинам тоже, рассказывает MedAboutMe.
Весеннее настроение: лучшая косметика в подарок женщине
Первые весенние цветы и новинки косметики – самый простой рецепт улыбки представительниц прекрасного пола. Порадуйте вниманием дорогих людей!
Морские водоросли в составе косметики
Съедобные морские водоросли — полезнейший для нашего здоровья продукт питания. Как используют морские водоросли в косметике? Чем они полезны?
Бесполезная косметика: топ-11 «пустых» средств
Хватит тратить деньги на «пустые» ухаживающие продукты! Какая косметика для лица и тела не приносит пользы? Топ-11 бесполезных средств.
Какая косметика не работает? 9 бесполезных средств
Социологи подсчитали, сколько тратят на косметику мужчины и женщины. А мы узнали – что именно они покупают и что не стоит потраченных денег!
Эффективна ли антицеллюлитная косметика для тела?
В комплексную программу похудения можно включать антицеллюлитную косметику. Она поможет сделать кожу более упругой.