10 бьюти-помощников для идеального макияжа

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Повторить макияж как у моделей со страниц глянцевых журналов не так сложно, как это может показаться. Техника омбре, игра цветовых палитр на веках, идеальная растушевка тона — искусство визажа может подчиниться даже непрофессионалу! Пусть в вашей косметичке навсегда поселяться те бьюти-помощники, которые позволят за считанные минуты сделать идеальный мейк-ап.

Праймер как основа под макияж

База под макияж (праймер) — средство, которое наносится на кожу до тонального крема. Косметика выровняет рельеф покрова, продлит стойкость мейк-апа. В повседневной жизни дополнительный слой косметики в виде праймера может оказаться лишним, только утяжеляя макияж. Но вот для выхода «в свет» это незаменимая косметика.

Есть увлажняющие праймеры, которые подарят коже дополнительный уход и предотвратят появление шелушений. А средство на основе силикона заполнит собой мелкие впадины на покрове от прыщей и угревой сыпи. Косметика со светоотражающими частицами в составе поможет в создании макияжа с эффектом сияющей кожи.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Консилеры для маскировки несовершенств кожи

Консилеры для маскировки несовершенств кожи

Консилеры способны скрыть самые разные несовершенства покрова. Чрезвычайно полезная косметика для обладательниц проблемного покрова!

Есть средства разных цветов — зеленого, желтого, оранжевого, розового, фиолетового, бежевого. И каждый оттенок консилера маскирует определенный дефект покрова. Например, зеленый «замазывает» прыщи и угревую сыпь. Темные круги под глазами синего цвета скроет розовый и персиковый консилер.

Консилер наносится точечно, а потом тщательно растушевывается.

Тени для бровей

Тени для бровей стали превосходить по популярности карандашей. Неудивительно, ведь тонкие брови-ниточки уже давно не в моде. Тени шелковистой текстуры позволяют получить максимально естественный мейк-ап — никаких изломов и четких линий. Цвет заполняет собой пространство между волосками, что дает эффект объёмных бровей.

Есть разные оттенки теней для макияжа бровей. Можно найти моно и двухцветные палетки. Наносится средство аппликатором или кистью. Качественная косметика не осыпается на веки и щеки, не смазывается.

Матирующие салфетки

Зачем припудриваться, нанося косметику слой за слоем, чтобы убрать нежелательный блеск в Т-зоне? Лучше воспользоваться матирующими салфетками. В сильную жару обладательницам жирной, проблемной кожи стоит всегда носить в сумочке матирующие салфетки. Удаление кожного жира станет профилактикой появления прыщей и угревой сыпи, черных точек.

Достаточно только слегка промокнуть покров влажной салфеткой, чтобы убрать сальный блеск в проблемных зонах. Макияж при этом не пострадает, нанесенная раннее косметика останется на месте! В продаже можно найти салфетки, в состав пропитки которых включены пигменты — не только матирующий эффект, но и коррекция тона.

Бесцветная пудра

Вместо пигментированной пудры, которую вы используете как финальный штрих макияжа, попробуйте бесцветную рассыпчатую косметику.

Средство создает на коже матовый, легкий, буквально невесомый, полупрозрачный финиш. Идеально для любительниц максимально естественного мейк-апа! Бесцветная рассыпчатая пудра подойдет даже тем, у кого сухая кожа — она не пересушивает покров, не подчеркивает шелушения.

Используя бесцветную пудру, не переборщите с ее количеством. Да, в составе средства нет пигментов, что делает его совершенно незаметным при дневном свете. Но вот вспышка фотокамер раскроет ваш «секрет» — на снимках лицо может выглядеть так, будто присыпано мукой. Для естественного макияжа достаточно пары движений пушистой кистью с забранной на ворс бесцветной пудрой.

Красная помада

Макияж с красной помадой уже который сезон на пике популярности. И это не только яркая, но еще и практичная косметика. Красная помада поможет перенести акцент на губы, когда нет времени накрасить веки и ресницы. Красные губы, легкий тон на лице, нежный румянец — можно смело выходить на улицу. Считайте, что сделали самый модный естественный мейк-ап.

Многие девушки до сих пор не пополнили свою косметичку красной помадой, считая, что она им не идет. На самом деле, красная помада идет всем! Главное — правильно подобрать ее оттенок. Малиновый, алый, бардовый, вишневый, коралловый — выберите «свой» цвет.

Бьюти-блендер для нанесения кремовой косметики

Бьюти-блендер для нанесения кремовой косметики

Бьюти-блендером часто называют любые спонжи необычной формы (латексные, поролоновые) для нанесения косметики. На самом деле, название относится только к одному конкретному инструменту американской фирмы. Сейчас бьюти-блендер на пике популярности среди профессионалов и тех, кто только начинает познавать премудрости визажа.

Инструмент выполнен из мягкого материала (на ощупь напоминает бархат). Но главное, что его отличает от прочих косметических спонжей — конусообразная форма. Широкая сторона позволяет наносить кремовые средства на большие участки лица, а заостренная помогает добраться до «сложных» мест (уголки глаз и губ, крылья носа).

Бьюти-блендер поможет создать идеально ровное покрытие. Используется для нанесения не только тональной основы, но и кремовых теней, помады. Рекомендуется предварительно смочить спонж и хорошенько отжать его от воды — кожа будет идеально выровненной.

Спрей-фиксатор макияжа

Если макияж начинает «плыть» уже к обеду, пора купить специальный спрей-фиксатор. Средство «закрепит» макияж, не дав косметике размазаться даже от сильной жары. Особенно пригодится тем, кто предпочитает использовать кремовые текстуры средств.

Фиксатор распыляется на лицо после нанесения макияжа (на расстоянии 15-30 см от покрова). Достаточно пары «пшиков» для фиксирующего эффекта.

Подводка-наперсток для идеальных стрелок

Ни карандашом, ни жидким лайнером с тонкой кистью не получается прорисовать аккуратные тонкие стрелки на веках? Тогда стоит попробовать подводку-наперсток. Средство «упаковано» в миниатюрный флакон с круглой крышкой, имеет тонкую кисточку на коротком основании. Колпачок надевайте на палец (как раз на манер наперстка) — можно рисовать самые идеальные стрелки!

Вся «магия» косметики в том, что рука с подводкой будет расположена максимально близко к веку, что и гарантирует аккуратную прорисовку стрелок.

Набор кистей

Если часто практикуете макияж в стиле smoky eyes и используете плотные тональные кремы, без набора кистей не обойтись. Инструменты помогут растушевать косметику, нанести ее ровным слоем на покров.

Кисти бывают разных размеров и форм. Для пудры — одна, для тональной основы — другая. Какую бы кисть вы ни выбирали, следуйте правилу: для сухой косметики нужен инструмент с натуральным ворсом, для кремообразной — с синтетическим.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.02.2018 12:21, обновлено 13.12.2019 13:11
Рейтинг статьи:
3,8

Читайте также

12 идей от визажистов: макияж на Новый год 2018
Какой образ создать для Главной ночи года? 5 профессиональных визажистов предлагают лучшие идеи праздничного макияжа.
9 правил зимнего макияжа
Делая зимний макияж, используйте водостойкую косметику, увлажняйте и защищайте покров кремами. Какие еще есть рекомендации?
Идеи для новогоднего макияжа 2018
Готовитесь к встрече Нового года и продумываете макияж? В арсенале именитых дизайнеров есть немало интересных идей его выполнения.
Макияж на Новый год: 7 непростительных ошибок
Модное платье, стильная укладка, красивый макияж… Праздничное настроение мы создаем себе сами! Каких ошибок следует избегать?
Как увеличить губы с помощью макияжа?
Чтобы губы казались больше, правильно сочетайте помаду и карандаш, выбирайте блески, используйте праймер.
7 способов сделать акцент на глаза в макияже
Акцент на глаза в макияже можно сделать несколькими способами. Пригодятся яркие тени, черный лайнер для прорисовки стрелок.