Шик, блеск, красота: косметика для блестящего образа

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если для выполнения ежедневного макияжа вы используете неброские тени, помаду и другие косметические средства пастельных оттенков, то для создания яркого блестящего вечернего мейк-апа придется отправиться в магазин за другими бьюти-продуктами. Какая косметика пригодится вам для создания невероятно стильного и блестящего во всех смыслах образа?

Люминайзер для тела

Если вы мечтаете о создании эффекта сияющей, как будто подсвеченной изнутри кожи, то без люминайзера вам точно не обойтись. Последователь хайлайтера, он преследует ту же самую цель — сделать кожу свежей и блистательной как будто только после душа. Специалисты называют его мультитаскером, то есть многофункциональным средством, способным решать сразу несколько задач. Благодаря присутствию в составе светоотражающих микрочастиц, люминайзер скрывает несовершенства кожи лица — всевозможные неровности, темные круги под глазами, участки пигментации и покраснения и при этом подсвечивает стратегически важные зоны, работая над созданием яркого и блестящего образа.

Если для выполнения макияжа в технике стробинг вы можете использовать хайлайтер, то для сияния тела выбрать блестящее масло-люминайзер. При желании в продаже можно найти несколько оттенков этого косметического средства — шампань, насыщенный золотой бронзатор и др. Последний подойдет темнокожим девушкам и тем, кто хочет в нагрузку получить эффект автозагара. Люминайзер — это не только декоративная косметика. Это уходовое средство, прекрасно увлажняющее и питающее кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Мерцающая пудра для лица

Хотите блистать на вечеринке, привлекая внимание окружающих? Присмотритесь к такой косметике, как мерцающая пудра. Помимо основной задачи, которая заключается в фиксации макияжа, матировании кожи и корректировании ее тона, такое средство способно создать на лице игру света, акцентировать внимание на отдельных зонах и при этом придать коже более молодой, свежий и цветущий вид. Однако, даже самый профессионально выполненный макияж можно легко испортить, если использовать пудру необдуманно и неправильно. Наносят ее только на строго определенные зоны, применяя для этого мягкую кисть.

Проведите пуховкой вдоль верхней линии скул, пройдитесь на спинке носа. Растушуйте немного средства в центре лба и подбородка, а также коснитесь «галочки» верхней губы. Вы можете использовать мерцающую пудру вместо люминайзера, покрыв ею кожу в области декольте и ключиц, подчеркнув линию запястий и лодыжек.

Что понадобится для выполнения блестящего макияжа глаз?

Что понадобится для выполнения блестящего макияжа глаз?

Выполнить блестящий макияж глаз не составит труда, если для этого вы приобретете специальную косметику. Для создания мерцающего мейк-апа используйте яркие тени для век, способные сиять не хуже звезд. Космические цвета рассыпчатых теней лягут на веки как самая легкая пудра, а если вы хотите еще больше блеска и сияния, применяйте влажное нанесение. Жидкие тени для век по достоинству оценят любительницы металлических оттенков, хотя в продаже можно найти и переливающиеся всеми цветами радуги тени. Использовать их одно удовольствие, ведь они легко ложатся, создавая плотное, насыщенное и при этом суперстойкое покрытие.

Заставить свое лицо сиять можно и с помощью пудры-шиммера, заключенной в маленький узкий флакон с роликом для легкого и равномерного нанесения. Всем знакомые запеченные тени с мраморными блестящими оттенками также помогут воплотить свою мечту о ярком и запоминающемся мейк-апе в реальность, как и компактные палетки с пометкой DiamondGlow, сияющие не хуже самых настоящих бриллиантов. Блестящая подводка для глаз — еще один mast-have для создания вечернего образа. Если таковой в вашем бьюти-арсенале не оказалось — не беда. Просто нарисуйте стрелочки привычной черной подводкой, а сверху покройте блестками и ваш стильный и блистательный образ для праздника готов!

Косметика для самой чувственной части тела

Блеск для губ уже давно и прочно обосновался в косметичке большинства современных женщин. Легкие глянцевые оттенки цвета нюд идеально подходят для создания дневного мейк-апа, а для вечернего образа можно использовать что-то более яркое и праздничное. Линейка блестящих блесков для губ представлена практически у каждого производителя косметики. Блески для губ с шиммером в особом почете у любительниц эффекта металлик, а кушоны выбирают продвинутые модницы, желающие всегда быть в тренде.

Лаковый блеск для губ — настоящая находка для тех, для кого слова «шик, блеск и красота» не пустой звук. Карандаш-блеск — отличное решение для женщин, ожидающих от макияжа не только яркости, но и стойкости, дающей возможность выглядеть на все 100% даже в конце вечеринки. Масло-блеск — идеальный вариант для представительниц прекрасного пола, привыкших быть в центре внимания, ну а по-настоящему затмить всех своим блеском и красотой можно с помощью рассыпчатых глиттеров и специальной базы. Покройте губы основой, а сверху нанесите блестки и наслаждайтесь сногшибательным эффектом!

Блестящий лак для ногтей — неизменная составляющая сияющего образа!

Блестящий лак для ногтей — неизменная составляющая сияющего образа!

Украсив блеском свое лицо, не оставьте без внимания и руки. Красочный, блестящий праздничный маникюр завершит ваш образ яркой обольстительницы и будет работать на результат. Здесь также есть где разгуляться, ведь существует масса приемов и декоративных элементов, которые не оставят вас незамеченной. Маникюр с блестками и стразами по-прежнему на пике популярности, как и металлические оттенки лаков. Еще один актуальный прием — использовать бусины, имитирующие жемчуг.

При этом приветствуется выход за пределы предложенных рамок, а значит у вас есть все шансы стать королевой вечера, сразив всех блеском, рассыпанным по всем пальцам. Хотите двойную порцию блеска? Сочетайте глиттер и шиммер, комбинируйте разные оттенки и текстуры и создавайте свой неповторимый образ. При этом вы можете обратиться как за помощью к профессионалу, так и самостоятельно создать нейл-арт своей мечты, благо все необходимое для этого легко купить в специализированном магазине. Однако, самое главное в создании праздничного настроения — не переборщить с блеском. Пусть он станет ярким привлекающим внимание акцентом и при этом самой сильной и стильной частью образа.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 20.11.2018 01:18, обновлено 13.12.2019 13:48
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Макияж в стиле гранж
Вас привлекает стиль гранж? Узнайте, как создать макияж в этой технике, и что для этого понадобится.
Повседневный макияж: тон, глаза, губы
С чего начинать повседневный макияж? Как правильно наносить косметику? Секреты и правила ежедневного макияжа глаз и губ, а также подготовки кожи.
Макияж глаз: трендовые оттенки теней с эффектом металлик
Красивые тени с эффектом металлик подойдут каждой. Главное – подобрать конкретный оттенок косметики.
Макияж в стиле бурлеск: хитрости создания
Собираетесь на вечеринку или фотосессию? Сделайте яркий и запоминающийся макияж в стиле бурлеск.
Хайлайтеры в макияже: как выбрать и как наносить
Стробинг — техника макияжа для придания лицу сияния. Узнайте в статье MedAboutMe правила и секреты использования хайлайтера для лица.
4 популярные техники макияжа
Есть несколько доступных техник макияжа. Вы легко повторите их при наличии необходимого набора косметики.