Красота женщины: как выглядеть неотразимо после 30?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота женщины состоит не только в изящной фигуре, гладкой коже и отсутствии морщинок. Женская красота — вещь гармоничная. Здесь важно и чувство стиля, уверенность характера, и общая энергетика. Что поможет оставаться на высоте женщине после 30 лет? На что следует обратить внимание, а что пора вычеркнуть из жизни?

Пусть к 30 годам мы становимся умнее, избирательнее, мы точно знаем чего хотим, обретаем множество положительных черт, но организм уже не без былой легкости переносит все чрезвычайные нагрузки наших прихотей.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Женская красота и здоровье

Женская красота и здоровье

Наполните рацион свежими, отварными овощами, кисломолочными продуктами, следите за тем, чтобы количество выпитой за день воды было не менее 1,8 л. Не пользуйтесь жесткими диетами, организуйте питание так, чтобы наполнить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Откажитесь от вредной пищи, например, жирных, жареных, слишком острых или соленых блюд. Исключите из рациона продукты ненатурального происхождения.

Ежегодно проходите плановый медицинский осмотр у врача, консультируйтесь у специалистов по поводу жалоб, прислушивайтесь к ощущениям собственного организма. Красивая женщина — здоровая женщина.

  • Главный секрет красоты — достаточная физическая активность.

Больше пребывания на свежем воздухе, больше движения. Если у вас сидячая работа, делайте перерывы на пятиминутную зарядку, по возможности, каждый час. Постарайтесь отказаться от проезда в общественном транспорте на короткие дистанции, лучше пройдитесь пешком. Так же можно поступить и с лифтом.

  • Самое время покончить с вредными привычками.

Для сохранения красоты на долгие годы следует отказаться от того, что на нее пагубно влияет. Например, доказано, что курение ухудшает состояние кожи, ускоряет ее старение. Чрезмерное употребления алкоголя действует негативно на все системы организма, что не способствует улучшению внешности женщины.

  • Женская красота не любит депрессий.

Позитивное настроение — прививка от стресса. Постарайтесь не подвергать себя влиянию стрессов, обходите депрессии стороной. Пара приятных занятий в день, немного позитивных эмоций и психологические невзгоды обойдут стороной.

  • Высыпайтесь.

В секреты красоты входит полноценный сон. Спите не менее 7 часов в сутки, соблюдайте гигиену сна. К ней относятся температура в комнате, влажность воздуха, отсутствие громкого шума, отход ко сну в спокойном состоянии и др. Ложиться, при возможности лучше всего около 22,00 ч., просыпаться в 6,00. Эти часы способствуют наиболее качественному отдыху организма и восстановлению его клеток.

  • Главное запомнить, что заботиться о красоте нужно не с приходом тридцатилетнего возраста, а на протяжении всей жизни.

Соблюдайте правила гигиены, пользуйтесь качественной косметикой. Крайне важно в подростковом возрасте решить правильно проблемы с кожей. Недаром говорят, что в 20 женщина выглядит так, какой ее создал Бог, в 30 так, как она хочет и заслуживает. 30 лет — это не приговор, а сигнал о том, что драгоценный камень требует достойного обрамления.

Секреты красоты и стиля

Секреты красоты и стиля

Ни для кого не секрет, что для подбора идеального образа в одежде или макияже, необходимо качественно подчеркнуть достоинства внешности и грамотно скрыть ее недостатки. Что касается недостатков, то со временем наш возраст начинают выдавать определенные части тела. Исходя из этой информации, можно понять в каком направлении следует двигаться, а секреты красоты и имиджа помогут выбрать образ наиболее удачно.

Такие части тела, как шея, грудь, лицо и руки со временем требуют повышенного внимания и усиленного ухода. Отсрочить появление проблем с ними может использование косметических средств, правильная зарядка, достаточное количество влаги в организме и защита от внешнего воздействия, например, чрезмерного пребывания на солнце.

Для красоты женщины немалую важность занимает гардероб. Имея определенный набор вещей, вы будете выглядеть очаровательно в любой ситуации.

  • Пополните гардероб белой классической рубашкой. Она идеально подходит для любой возрастной группы, при этом одеть ее можно как со строгой юбкой, так и с джинсами навыпуск, поверх белой майки.
  • Юбка-карандаш в сочетании с классическими туфлями на высоком каблуке и черными чулками придаст необычайной соблазнительности, не нанося урон строгости дресс-кода.
  • Маленькое черное платье — обязательная часть гардероба любой женщины. Если достаточно правильно подобрать аксессуары и форму самого платья, оно украсит женщину с любой фигурой.
  • При выборе брюк, можно выбрать любую длину, ширину и крой. Главное, чтобы сидя на вашей фигуре, они хорошо сидели и зрительно удлиняли ноги, а ваша красота не меркла.
  • В качестве туфель черные и телесного цвета классические лодочки — лучший вариант на любой случай.
  • Также следует быть аккуратными с длинными волосами. Волосы ниже лопаток могут сыграть злую шутку с вашим образом.

Красота после 30: Табу в одежде

В 30 лет женщина по прежнему молода, но более опытна во всех вопросах. И наверняка знает некоторые хитрости стиля для своего прекрасного возраста.

  • Например, лучше избегать оголенного живота в одежде, даже если он выглядит на все 100% привлекательно.
  • Также лучше отказаться от слишком коротких рваных шорт и юбок.
  • Красота длинных повседневных юбок добавит возраста.
  • Старенькие кеды, балетки и тапочки лучше оставить для отдыха на природе или пляже.
  • Откажитесь от вещей, исполненных в цветовой гамме куклы Барби. Ярко-розовые, кислотно-салатовые и т.д.

Лучшим советчиком для вас может стать ваше собственное зеркало. Смотрите на себя в полный рост для того, чтобы оценить целостный образ. Ничто не должно вас смущать, бросаться в глаза, казаться отталкивающим. Любите себя, балуйте косметическими процедурами, приятным отдыхом. Запомните, вы у себя одна! Будьте красивы, счастливы и здоровы.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 11.06.2016 00:51, обновлено 20.05.2021 21:55
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Как выглядеть на 20, если вам 30
Выглядеть моложе своих лет желает каждая женщина. Какие меры помогут отсрочить проявления возраста, можно ли сохранить привлекательность на долгие годы?
Уход за кожей лица после 30
Вам 30? И ваша кожа увядает с каждым днем все больше? Но вы не знаете, как правильно ухаживать за ней? Ответ вы найдете в этой статье!
Маски для кожи после 30 на основе яичного белка
После 30-ти замедляется регенерация клеток, кожа теряет свежий вид. Продлить молодость помогут маски для кожи на основе яичного белка.
Правила здоровья для тех, кому 30
Основные правила здоровья для тех, кому исполнилось 30: спорт, питание, секс, вредные привычки. О чем стоит помнить и что изменить в своей жизни?
Витамины для женщин после 30 лет
Вам за 30 лет и Вы начали быстрее уставать, а ногти и волосы стали ломкими? Вернуть энергию и красоту помогут витамины для борьбы с возрастными изменениями.