6 признаков того, что вы нашли свою любовь

Любовь делает мир прекрасным. Она — тот ресурс, который дарит много сил, чтобы сделать жизнь любимого человека радостной, счастливой и беззаботной. Влюбленные пары не замечают никого кроме друг друга, и первая пора отношений всегда наполнена страстью и эйфорией. Однако период влюбленности имеет обычай сменяться привыканием и утиханием эмоций. Тогда на смену страсти и восторгу приходит спокойное, ровное чувство привязанности и может быть, серьезной, зрелой любви.

Однако бывает так, что вместо этого наступает разочарование в партнере. Специалисты говорят, что виной тому «розовые очки» влюбленных, из-за которых они не способны объективно оценивать друг друга и замечать недостатки.

Для того чтобы избежать разочарования в будущем и удостовериться в том, что любимый человек действительно ваша вторая половинка, следует взглянуть на отношения от третьего лица. Представьте, что вы наблюдаете за парой, в которой на самом деле вы — один из партнеров. Прописанные в этой статье критерии, по которым можно оценить отношения, позволят понять, в какой степени они крепки и действительно ли основанием для их существования служит настоящая любовь.

В отношениях вы остаетесь сами собой

В отношениях вы остаетесь сами собой

Существует общение, в которых люди не могут вести себя естественно. В таких случаях вы понимаете, что партнер или вы сами противоречите своей природе. Неискреннее поведение, фальшивые улыбки, скрывание истинных чувств, подавление желаний, радости или грусти ведет к тому, что человек ведет себя не по-настоящему, а только играет роль. Когда вы понимаете, что не можете быть сами собой рядом с любимым человеком, это хороший повод к тому, чтобы задуматься над причиной такого поведения. Ею может выступать страх быть откровенными, непонятыми или недостойными.

Общение с противоположным полом, в которых можно вести себя естественно приносят удовольствие и свидетельствуют о том, что оно не противоречит человеческой сущности. Такое общение приятно для обоих партнеров, оно минимизирует возникновение фальши и притворства и построено на искренности. Стоит отказатьсся играть роль, начать следовать своей природе и тогда станет понятно, связывает ли вас обоих любовь.

Психология мужчин и умение слушать

Отсутствие способности слушать близкого человека и понимать его чувства может быть причиной конфликта или разрыва. Психология мужчин такова, что для некоторых из них уметь сопереживать и хорошо понимать женские эмоции является запредельным навыком. Когда вы видите, что мужчина не выносит разговоров о важных для вас вещах, стоит задуматься над ценностью вашей личности в его жизни.

Мужчине, которому дорога его любимая, интересно все, что связано с ней. Он без раздражения принимает ее рассуждения, размышления, опасения и тревоги, разделяет радость и умеет чувствовать чужую боль как свою собственную. Ему небезразлично, что происходит в жизни женщины, отдельной от него, он знает, что может ее расстроить и развеселить. Психология мужчин такова: когда он действительно испытывает любовь к своей партнерше, то готов учиться быть более эмпатичным, проявляет заинтересованность и стремится оказать помощь.

Любовь сильнее ссор и скандалов

Любовь сильнее ссор и скандалов

Нет пар, которые бы не ссорились между собой. Когда любовные отношения выступают фоном, а разногласия являются лишь исключениями, стоит стремиться хранить такие отношения, поскольку в них оба партнера понимают, что несмотря ни на что они любят друг друга. В другом случае, когда поругавшись, ссора не отпускает вас и напряженное общение занимает большую часть пространства, стоит задуматься над поиском причин и способами выхода из такого положения. Скорее всего, здесь имеют место давние неразрешенные конфликты. Если вы понимаете, что отношения лишены романтики, близости и не приносят радости, нужно решиться на откровенный разговор с партнером. Это поможет определиться, что каждый хочет друг от друга.

У вас нет привычки выносить сор из избы

Обсуждение своей личной жизни с родителями или подругами часто приводит к напряжению между двумя любящими людьми. Стоит задуматься над самостоятельностью и ответственностью мужчины или женщины, когда они, поругавшись между собой, могут нелестно отзываться о партнере. Опасность заключается в том, что в случае примирения, эта правда может открыться и тогда между парой вспыхнет новая ссора — никому не хочется быть обруганным в глазах посторонних людей.

Важно, когда оба человека, даже при сильном скандале, оставляют все, что случилось, и было сказано, между ними, конечно, если речь не идет о психическом или физическом насилии.

Психология мужчины, который дорожит любовью и близостью такова, что он склонен переживать трудности со своей женщиной в себе, нежели делиться ими в кругу друзей.

Если оба партнера не имеют привычки рассказывать родственникам и знакомым о причине очередного скандала, то это свидетельствует об особой степени близости и о том, что люди больше ценят отношения, а не ссоры, и даже во время разногласий знают, что им по плечу решить любые межличностные проблемы совместно.

Ваш партнер сдерживает обещания

Ваш партнер сдерживает обещания

Важным признаком мужественности и ответственности является способность мужчины сдерживать свои обещания. Если вы наблюдаете, что близкий человек больше любит рассуждать, чем делать и его слова часто расходятся с реальным выполнением дел, то существует риск, что в ответственный момент вы не сможете рассчитывать на его силу и поддержку.

Психология мужчин, которые являются ответственными и стараются всегда сдерживать свои слова такова, что часто они могут поступить наперекор своим желаниям, но сдержать обязательства, данные кому-либо. Такое поведение является большим плюсом во взаимодействии — это значит, что он является хозяином своих слов и обещаний и на него можно смело полагаться во время трудностей.

Женская психология и мужская толерантность

Женщине важно, чтобы мужчина принимал ее эмоции и чувства. Когда он этого не делает, она чувствует себя неудовлетворенной, брошенной и непонятой. Обратите внимание на то, как любимый реагирует на смену вашего настроения. Дает ли он возможность быть собой — смешной, неуверенной, странной, боязливой, печальной? Если мужчина нетерпим к переменам в женском настроении, скорее всего, ему не очень важна эта часть ее личности, и он хотел бы видеть только ее положительную строну — улыбки, красоту и счастье.

Умение принимать другого человека в любом проявлении — в болезни, плохом настроении, депрессии, слезах, гневе — говорит о любви к нему как к личности. Это первостепенный навык близкого, искреннего взаимодействия людей между собой.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 10.02.2017 17:34, обновлено 24.08.2021 10:58
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Любовь и страсть: как найти грань?
Могут ли любовь и страсть гармонично сосуществовать? Как распознать симптомы больной любви, которая приносит страдания?
Игры в любовь: по каким правилам живут мужчины?
Отношения – некая игра между мужчиной и женщиной. Чтобы сохранить любовь и избежать непонимания, нужно знать, по каким правилам играют мужчины.
Сколько живет любовь? Главные враги чувств
Любовь живет три года – это факт или домысел? Почему исчезают чувства и как сохранить настоящую любовь?
Любовь мужчины и свадьба: на каких женщинах женятся мужчины?
На каких женщинах женятся мужчины? Как стать той единственной, которая сможет удержать любовь мужчины?
Как найти любовь?
Как найти свою любовь? Этим вопросом рано или поздно задается каждый. Практические советы от психолога о том, как найти свою вторую половину и построить отношения.