Злая любовь: почему женщины влюбляются в плохих парней

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Многим девушкам и женщинам нравятся крутые парни. Увидев такого мужчину, мамы кричат любимой дочери: «Беги прочь! Не связывайся с ним, он сломает тебе жизнь!». Но дочь не слушает. Она уже находится во власти крутого мачо, и никто другой ей не нужен. Как гласит известная пословица: «Любовь зла, полюбишь и… плохого парня».

Психология мужчин: быть настоящим мачо

Таких парней мы знаем по многим фильмам. Американцы придумали им меткое название: «bad boys». От них исходит сильная мужская энергия. Они бесстрашны, бескомпромиссны, мало говорят, но их взгляд может заставить замолчать любого. Они не боятся идти против закона и уверены, что мир принадлежит им. Разве женщина может устоять против такого напора мужской энергии? Многие не могут.

Психология мужчин велит им быть лидерами, соревноваться, побеждать. Желание быть альфа-самцом — это суть мужской психологии. Представители сильного пола добиваются этого по-разному. Одни — с помощью стремления к власти, влиянию, деньгам. Другие штурмуют вершины знаний, чтобы стать значимыми, авторитетными, быть выше всех в своей области. Третьи рассчитывают на свою физическую силу и умение подавлять — качества, которые помогают им побеждать и подчинять.

Все перечисленные категории могут идти напролом, не пасовать перед трудностями, преодолевать любые препятствия. Так велит им психология мужчин. И все они могут быть «плохими парнями» по отношению к женщинам: завоевывать их, быть с ними, а потом расставаться без сожалений, завидев новое, неизведанное.

Плохие парни часто бывают весьма искушенными в интимных отношениях. Догнать, завоевать, взять женщину — такое с ними случается много раз. Они не признают преград, поэтому часто меняют женщин и считают это законным правом настоящего мачо.

Психология женщины: хочу настоящего мужчину

Психология женщины: хочу настоящего мужчину

Психология женщины отличается от мужской. Для женщины главное — подчиниться, уступить. Да, она будет убегать, делать вид, что мужчина ей безразличен. Но, в конце концов, она уступит — в этом состоит весь смысл женско-мужской игры.

Почему женщин могут не привлекать хорошие, порядочные мужчины? Потому что в глазах представительниц прекрасного пола такие свойства, как скромность, уступчивость, нежелание проявлять настойчивость, несовместимы с качествами настоящего самца. Они не видят в таких мужчинах инициативных и напористых мачо. Отношения с таким поклонником стабильны, предсказуемы, но им не хватает остроты, они скучны. Такова уж загадочная психология женщины…

Да, она может дружить с таким поклонником, ходить с ним в кафе, кино, театр, даже пользоваться им (попросить привезти, отвезти, помочь), но ничего к нему не испытывать. А если он начнет претендовать на нечто большее, она ему скажет: «Петя, ты хороший человек, я тебя очень ценю, давай останемся друзьями». Все ясно без слов: эти слова означают, что она его отвергла, как мужчина он ей неинтересен.

А вот отношения с крутым парнем — это совсем другое, они возбуждают своей непредсказуемостью. В них всегда присутствуют неожиданность, страх опасных приключений, измены. Женщина постоянно должна конкурировать с соперницами и прикладывать усилия, чтобы удержать этого мужчину. Зато какую бурю чувств она испытывает во время примирений! Все это дает драйв, обостряет эмоции. Разве можно сравнить это со спокойными, ровными отношениями, где все прилично и предсказуемо.

Да, плохие парни могут совершать незаконные (или не совсем законные) действия, они постоянно балансируют на грани дозволенного, их это возбуждает. Для них существует только цель, все остальное — препятствия, которые надо преодолеть. Это и есть настоящая брутальность, истинно мужские качества, перед которыми женщины не могут устоять. Ведь слабый пол всегда сдается перед неудержимой силой и испытывает удовольствие, уступая ей.

Любовь к плохому парню — это кураж, приключения, постоянный адреналин. Желание встретить его заложено где-то глубоко в психологии женщины. И хотя она понимает всю опасность и непредсказуемость такой любви, перед природными инстинктами трудно устоять.

Есть представительницы слабого пола, которые, как нарочно, притягивают к себе таких мужчин. Их жизнь напоминает постоянные взлеты и падения. В ней переплетаются минуты счастья и отчаяния, ссоры, измены, примирения. Да, это жизнь, как на вулкане — но сколько в ней бурных чувств и страстей!

Нестабильная любовь: как уйти от таких отношений

Нестабильная любовь: как уйти от таких отношений

Есть ли шансы у скромных парней

Неужели у приличных, порядочных поклонников совсем нет шансов? Все не так просто. Плохие парни необходимы в то время, пока женщина не наиграется в бурные страсти. Но приходит момент, когда она понимает, что хочет иметь надежный тыл, порядочного мужа, семью, детей. Поэтому в долгосрочных отношениях все-таки выигрывают мужчины, способные создать стабильную, надежную гавань.

Тогда женщина начинает обращать внимание на спокойных, молчаливых поклонников, которые не выпячивают себя. Помните фильм «Самая обаятельная и привлекательная»? Героиня Ирины Муравьевой была влюблена в героя Александр Абдулова, но, в конце концов, поняла, что ее судьба — это скромный Гена, с которым у них так хорошо получалось играть единой командой. Типичная ситуация.

Однако есть женщины, которые не сдаются в попытках построить семью с крутым парнем. Особенно это относится к молодым девушкам, не имеющим жизненного опыта. Они наивно думают, что сумеют его перевоспитать, добиться, чтобы он стал предсказуемым и покладистым. Но это иллюзия: плохие парни не становятся белыми и пушистыми, это не совместимо с психологией мужчин такого типа. Если они и становятся мягкими, то только в руках расчетливой стервы. Но тогда уже первыми сбегают они сами.

А если молодая девушка все же выйдет замуж за крутого парня в надежде, что с нею он станет совсем другим, то довольно быстро разочаруется. Ее жизнь будет напоминать существование на вулкане и, скорее всего, закончится разводом. Но если она будет продолжать верить, что, благодаря ее терпению и любви он «все поймет и изменится», результатом может быть сломанная судьба, когда будет поздно что-либо менять.

Плохие парни не подходят для стабильной добропорядочной семьи. Это не их стезя. Они не могут сидеть на месте, в тихой семейной гавани. Их зовет ветер дальних странствий: какие-то аферы, рискованные приключения и… измены. Ведь им нужен адреналин, а значит, и новые женщины.

Как уберечься от злой, но сладкой любви

Можно ли уберечься от любви к плохому парню? Нет. В нее падают, как в омут, вниз головой. Этим надо переболеть.

Да, крутые мужчины подходят для ярких романов. Они наполняют жизнь бурными эмоциями, страстями, приключениями. И главное, дают ценный женский опыт.

Но для создания семьи, рождения и воспитания детей, надежного тыла и уютного домашнего очага — нет.

Не стоит заигрываться в любовь к плохим парням. Иначе можно так и остаться несчастливой. А когда наступит прозрение, будет поздно что-либо менять. Влечением к плохим парням надо переболеть, как скарлатиной, и оставить это увлечение позади. А после этого начать строить свою жизнь всерьез.

Кстати, скромные мужчины со временем могут раскрыться. Здесь многое зависит от женщины. Стимулируйте их к развитию, движению вперед, проявлению мужских качеств, И со временем может оказаться, что вы выбрали надежного верного друга на всю жизнь.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.08.2017 20:17, обновлено 13.12.2019 12:50
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Как отличить любовь от влюбленности?
Как часто люди путают поверхностные чувства влюбленности и страсти с настоящей любовью. В чем отличия мимолетной привязанности от зрелой любви?
Любовь и страсть: как найти грань?
Могут ли любовь и страсть гармонично сосуществовать? Как распознать симптомы больной любви, которая приносит страдания?
Подари себе любовь: почему это не получается?
Что мешает полюбить себя по-настоящему? О том, как воспитать подобную любовь, расскажет сегодня MedAboutMe.
Неравная любовь: если мужчина младше
Разница в возрасте – как она влияет на отношения между мужчиной и женщиной? Возможна ли долгоиграющая любовь, если мужчина младше?
Любовь за деньги, или отношения с альфонсом
Отношения с мужчиной-альфонсом могут напоминать прекрасную сказку! Но у многих женщин однажды возникает вопрос: а нужно ли продолжать эту игру в любовь?
6 признаков того, что вы нашли свою любовь
В период романтических свиданий влюбленные не замечают недостатков друг друга. Иногда это приводит к неприятным сюрпризам. Как не ошибиться в человеке и понять, что вы нашли свою любовь?