8 красивых идей геометрического маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Геометрический маникюр актуален уже несколько сезонов подряд. Основные отличительные черты такого дизайна ногтей — минимализм, четкие линии, геометрические формы, контрастные сочетания отдельных цветовых блоков. Фантазии есть где разгуляться! Какие идеи для геометрического нейл-арта можно повторить самостоятельно?

Цветной витраж на ногтях

С помощью лаков 3-4 оттенков вы создадите на ногтях настоящий цветной витраж, воспроизведете картинки из калейдоскопа.

«Витражный» узор может покрывать полностью весь ноготь или только его часть. Сочетайте лаки контрастных цветов, рисуя геометрические фигуры, которые будут напоминать отдельные части витража или осколки цветного стекла.

Ногти можно не покрывать фоновым лаком — достаточно будет только выравнивающей бесцветной основы. А дальше на ногтевых пластинах рисуйте геометрические фигуры (лучше немного вытянутые треугольники) разного размера, используя тонкую кисть. Свободное пространство между ними не оставляйте. Можно создать произвольный рисунок, а можно продумать его заранее, чтобы на каждом из ногтей были одинаковые узоры. Когда изображение высохнет, контуры каждой фигуры прорисуйте черной краской для нейл-арта — без тонкой кисти не обойтись.

Для «витражного» маникюра используйте лаки густой текстуры — они не будут растекаться по поверхности ногтей, рисунок получится четким. А еще лучше использовать гель-лаки — они идеально подходят для нейл-арта любой сложности.

Ногти «в горошек»

Ногти «в горошек»

Нарисовать на ногтях мелкий или крупный горошек смогут даже те, кто не имеет внушительного опыта в нейл-арте. Это простейший геометрический маникюр!

Выбирайте лаки любых цветов, чтобы сделать нейл-арт «в горошек». Отлично, если это будут контрастные оттенки — тогда маникюр получится ярким и заметным. Желтые точки на красном, белые на черном, красные на синем, зеленые на желтом.

Ногти покрывайте фоновым лаком. Когда он достаточно подсохнет, на основе можно рисовать кружки. Новичкам будет удобно работать с дотсом. Это инструмент с металлическим наконечником в виде небольшого шарика. Окунайте рабочий конец дотса в лак нужного цвета и ставьте на ногтях аккуратные точки. Тем, кому не впервой делать ногтевой дизайн, может пригодиться тонкая кисть — рисуйте горошек именно ей.

Квадрат посередине

Являетесь ярой поклонницей минималистичного нейл-арта? Тогда идея квадрата на ногтях точно вам понравится! Несмотря на свою простоту, такой дизайн смотрится очень оригинально. Делая маникюр, используйте любые оттенки лаков.

Ногтевые пластины покройте основой. А потом посередине каждого ногтя прорисуйте большой квадрат (или немного вытянутый по вертикали прямоугольник), закрасьте его. Этот нейл-арт можно выполнить кистью. Облегчат задачи специальные трафареты — вам останется только прорисовать квадрат по контуру, а потом снять шаблон.

Сочетание горизонтальных и вертикальных полос

Сочетайте в маникюре тонкие горизонтальные и вертикальные полоски. Получается лаконичный нейл-арт, который отлично впишется даже в рабочий дресс-код.

Ногти покройте фоном (лучше, если это будет лак нежного оттенка). Нарисуйте всего 2 полоски: одну горизонтальную ниже края ногтя на 2-3 мм, другую вертикальную — у левого или правого края ногтя. Вы упростите себе задачу, если будете использовать клейкие ленты для маникюра.

Маникюр «в клеточку»

Вы легко сделаете «клетчатые» ногти, даже если знакомы только с азами нейл-арта. Маникюр, в зависимости от выбранной цветовой гаммы, может стать повседневным или праздничным.

Для более лаконичного маникюра покройте ногтевые пластины прозрачной основой. Когда она просохнет, тонкой кистью нарисуйте решетку, сочетая горизонтальные и вертикальные полоски. Маникюр «в клеточку» можно сделать и с помощью тонких маникюрных лент — отличный вариант для тех, кто никак не справится с прямыми, тонкими линиями. Эти ленты наклеиваются на ногти. Решетка может располагаться на ногтевых пластинах по диагонали.

В используемых цветах ограничений нет. Наиболее популярный вариант — черная клеточка на прозрачной основе. Для более яркого маникюра экспериментируйте с оттенками, используйте смелые цветовые решения. Главное, чтобы линии решетки получались аккуратными и тонкими.

Цветные блоки по диагонали

Нарисуйте 2 цветных блока, разделив ногти пополам по диагональной линии.

Если сочетать близкие по палитре цвета, получится нежный, романтичный нейл-арт. Контрастные оттенки сделают маникюр более смелым и оригинальным.

Чтобы разделение цветов было ровным, можно использовать те же трафареты или обычный скотч. Шаблон приклейте к ногтю по диагонали. Сначала прокрасьте одну сторону ногтевой пластины. Потом, сняв трафарет, закрасьте другой край. Линию по границе цвета можно обозначить черной краской или тонкой маникюрной лентой. Но и без нее маникюр будет смотреться вполне завершенным.

«Радужный» дизайн ногтей

«Радужный» дизайн ногтей

Хотите сделать более яркий, смелый дизайн ногтей? Тогда раскрасьте ногти всеми цветами радуги. Отличный вариант маникюра на лето — в жаркую пору где-нибудь на море смотрится свежо и актуально.

Все, что вам потребуется — тонкие кисти, лаки как минимум 5 разных оттенков. Ногти покройте прозрачной основой и начинайте творить. Проводите кистью линия за линией, чередуя разные цвета. Полоски лучше рисовать по вертикали. Горизонтальные линии могут зрительно делать ногтевые пластины более короткими и широкими — это не всегда хорошо. Закрашенной должна получиться вся поверхность ногтевой пластины. Есть и другой вариант — 3-4 тонких вертикальных линий у левого или правого края ногтя.

Круги на ногтях

Это не маникюр «в горошек», поскольку круги на ногтевых пластинах не будут закрашены лаком.

Этот дизайн ногтей, если вы хорошо владеете тонкой кистью для нейл-арта, сделать проще простого. Сначала наносите на ногти фоновый лак любого цвета. Потом на основе, когда она хорошо просохнет, рисуйте круги с тонкими линиями. Делайте так, чтобы окружности пересекались. Какие-то пусть будут больше по размеру, другие — меньше. Получаются красивые пузырьки воздуха на ногтях.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 06.11.2017 13:14, обновлено 13.12.2019 12:59
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Пляжный маникюр: 9 оригинальных идей нейл-арта
Яркий нейл-арт отлично подойдет для пляжного отдыха. Сделайте красивый маникюр перед поездкой в жаркие страны.
Слайдеры для ногтей
Желаете создать необычный маникюр, но не умеете орудовать кистью? Приобретите слайдеры для ногтей. Они помогут создать изящный дизайн в короткие сроки.
3 идеи летнего маникюра
Преобразить ногти быстро? Легко! MedAboutMe предлагает три интересные идеи летнего маникюра, которые смогут выполнить даже новички!
5 лучших цветных лаков для короткого маникюра
Есть большое разнообразие цветов лака, которые украсят маникюр на коротких ногтях. Какие оттенки будут смотреться выигрышно?
Частые ошибки маникюра в домашних условиях
Сделать самостоятельно красивый маникюр может каждая. О том, каких ошибок следует избегать, делая маникюр в домашних условиях, — в статье MedAboutMe.
Ухоженная кутикула, как залог красивого маникюра
Первое правило качественного маникюра: тонкая увлажненная кутикула. Что такое «ремувер» и как его использовать в уходе за ногтями?