Маникюр на Новый 2018 год

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Совсем немного осталось до встречи главного зимнего праздника — Нового года. Женщины с любовью выбирают подарки своим близким, тщательно продумывают наряд и достают из закромов особые праздничные рецепты блюд, которыми они балуют своих домочадцев только по особым дням. Но в предновогодней суете важно не упустить из виду еще одну важную часть образа — маникюр. Какие идеи предлагают нам мастера нейл-арта?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Современные тенденции маникюра

Надо сказать, что под понятием маникюр уже давно все подразумевают дизайн специальными гель-лаками. Их появление ознаменовало настоящий прорыв в области нейл-индустрии. Женщины по достоинству оценили все его преимущества, главным из которых является долгий срок службы. Кроме того, именно шеллак предоставил возможность использовать самые разные украшения и другую бьюти-атрибутику, возводя декор ногтей в ранг настоящего шедевра изобразительного искусства. Какие тенденции маникюра ожидают нас в преддверии Нового года?

Этого праздника мы ждем целый год, чтобы воплотить в жизнь свои самые смелые творческие фантазии и создать неповторимый образ. И специалисты индустрии красоты не обманули наших ожиданий и в этом году. Долой все табу, ограничения и предписания — мы получили полный карт-бланш и можем себе позволить все что угодно. Экспрессия, оригинальность, незаурядность и индивидуальный подход — вот на что следует ориентироваться при создании новогоднего дизайна ногтей.

Цвета для него можно выбрать самые разные, но если вы хотите встретить главный праздник зимы, уважив его хозяйку — Желтую Земляную Собаку, то выбирайте природные оттенки — зеленый, коричневый, песочный, золотой, горчичный и др. Традиционные для новогоднего оформления ногтей оттенки — синий, белый, красный. Все металлические цвета не покидают завоеванных позиций и по-прежнему актуальны.

Идеи маникюра для встречи главного праздника зимы

Идеи маникюра для встречи главного праздника зимы

Даже любительницы лаконичного и простого дизайна хотят позволить себе в Новый год больше и рискнуть выполнить на ногтях характерный для зимнего праздника узор. Всевозможные улыбки, снежинки, елочки, снеговики, морозные завитки в вашем распоряжении и когда как не в Новый год украшать себя такой свойственной главному зимнему празднику атрибутикой. Изобразив на импровизированном холсте, коим являются ваши ногти, любой праздничный декор, не стоит бояться переборщить и прослыть безвкусной — Желтая Земляная Собака приветствует все! Одна из многочисленных тенденций маникюра — одинаковое изображение для покрытия всех ногтей, а можно выбрать для нанесения декора лишь один ноготок, например, на безымянном пальце.

Дополненный переливающимися камнями, блестками и другими яркими украшениями, он не оставит сомнения в том, какой месяц и день на календаре. Сыграйте на контрасте и добавьте к узорам нежных пастельных тонов яркие вкрапления синего, золотого, черного или сиреневого. Пусть негативные пространства соседствуют у вас с красно-белыми завитками, елочными игрушками, искрящимся снегом, выполненным при помощи глиттера. Актуален нейл-арт с изображением Деда Мороза, оленей, Снегурочки, разноцветных гирлянд. Для воплощения такого маникюра используются самые разные подручные средства — песок, бархат, лаки с эффектом 3D, слюда и др.

Праздничный французский маникюр — секреты красоты

Эта непреходящая классика из года в год пользуется особой популярностью, причем окрашивание свободного края пластины делают обладательницы как длинных, так и коротких ноготков. Идеи маникюра могут быть самыми разными, начиная с традиционного дизайна и заканчивая самыми смелыми его вариациями. Классический френч можно взять за основу нейл-арта и дополнить его интересными рисунками, контрастными сочетаниями цветов, необычными эффектами. Ярко и стильно будут смотреться полупрозрачные стразы-кристаллы, имитирующие искрящийся снег, а также всевозможные блестки, наклейки, лепнина, фольга — главные секреты красоты. Выделенный золотом или серебром свободный край как нельзя лучше впишется в нарядный образ и подойдет как для торжества в кругу семьи, так и маскарадной вечеринки.

Лунный маникюр и омбре

Лунный маникюр и омбре

Из трендовых концепций «луны» можно выделить:

  • сочетание лунного маникюра и френча

Одновременное выделение свободного края пластины и области возле кутикулы — несомненный тренд наступающей зимы, несмотря на то, что такой дизайн появился далеко не вчера. Сделать его поистине праздничным помогут лаки насыщенных оттенков в комбинации с мелкими блестками или растекающимся вниз глиттером;

  • серебристо-синяя классика

Можно покрыть синим лаком весь ноготь, а золотом или серебром выделить лунку около ногтевого валика. Можно выполнить обратный лунный маникюр или придать лунке форму не полукруга, а треугольника или любой другой геометрической фигуры;

  • черно-золотой шик

Девушка с таким дизайном ногтей незамеченной на празднике не останется. Современные тенденции маникюра включают такую технику исполнения, как Negative Space. Оставьте лунку незакрашенной, а на основную часть, покрытую черным цветом, нанесите золотой рисунок или золотую слюду.

Особенно полюбилась нашим женщинам и техника плавного перехода цветов, названная омбре. Выполните плавный переход в желто-оранжевой гамме и благосклонность главного покровителя года вам обеспечена. Такой нейл-арт редко дополняют чем-либо еще, ведь он выразителен сам по себе. Если вы выбрали для встречи Нового года однотонный наряд, то такой дизайн станет изюминкой вашего образа.

Чем нейл-дизайнеры удивили нас еще?

Среди идей новогоднего маникюра можно выделить дизайн флоком — этакий бархат и пух на ваших ногтях. Вы произведете на вечеринке настоящий фурор, но помните, что такое покрытие требует грамотной комбинации с другими деталями праздничного образа. Дизайн в виде объёмной 3D-вязки может быть и не подойдет для празднования в торжественной обстановке, но в кругу семьи, рядом с дорогими людьми будет смотреться по-домашнему тепло и уютно. Специальный песок для украшения или так называемая «втирка» поможет создать целый шедевр нейл-арта, способный сделать из женщины настоящую королеву бала.

Не теряет своих позиций на пьедестале дизайн «кошачий глаз», выполняемый специальными магнитными лаками. У такого маникюра очень много поклонниц и его вполне можно выбрать для создания новогоднего образа. Как видно, представленные дизайнерами идеи маникюра пестрят своим многообразием. Нам есть где разгуляться и из чего выбрать, но в погоне за оригинальностью главное — не переборщить. И пусть главный праздник зимы предоставляет нам полную свободу действий, выбранный дизайн должен гармонично вписаться в образ и подчеркнуть вкус и стиль своей обладательницы.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.12.2017 11:32, обновлено 13.12.2019 13:05
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

8 красивых идей геометрического маникюра
Геометрический маникюр – это полоски, кружки, квадраты и треугольники на ногтях. Сделайте красивый дизайн ногтей.
Частые ошибки маникюра в домашних условиях
Сделать самостоятельно красивый маникюр может каждая. О том, каких ошибок следует избегать, делая маникюр в домашних условиях, — в статье MedAboutMe.
Как сделать градиентный маникюр: 4 простых способа
Градиентный маникюр вы легко сделаете в домашних условиях. Какие способы создания дизайна ногтей с омбре есть?
Масло для кутикулы: какое выбрать?
Чтобы кутикула радовала ухоженным внешним видом, необходимо трепетно заботиться о ней. А растительные и эфирные масла поспособствуют этому.
Джинсовый маникюр: идеи и техника
Маникюр в стиле джинс — повседневный дизайн ногтей для casual стиля одежды. О том, как сделать джинсовый маникюр, расскажет MedAboutMe.
Миндалевидная форма ногтей: идеи маникюра
Миндалевидная форма ногтей считается самой аккуратной и элегантной. Как сделать такую форму ногтей, и какие техники маникюра для нее подходят.