Зимний маникюр: 15 вариантов на любой вкус

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Зима — время года, которое предъявляет свои требования к маникюру. Маникюр должен сочетаться с зимней одеждой, хорошо смотреться при искусственном освещении, не подчеркивать красноту замерзших рук, и непременно должен отвечать модным тенденциям сезона.

MedAboutMe подобрал для вас 15 актуальных и интересных идей дизайна. Смотрите и вдохновляйтесь!

1. Зеркальная втирка с матовым топом и стразами

1. Зеркальная втирка с матовым топом и стразами Источник: google.ru1. Зеркальная втирка с матовым топом и стразами Источник: google.ru1. Зеркальная втирка с матовым топом и стразами Источник: google.ru1. Зеркальная втирка с матовым топом и стразами Источник: google.ru1. Зеркальная втирка с матовым топом и стразами Источник: google.ru

Зеркальная втирка позволяет создать яркий и оригинальный дизайн на ногтевых пластинах. Втирка и стразы — один из трендов зимы 2019. Интересная идея — черный матовый топ, который будет служить фоном для втирки, зеркальная втирка и стразы на одном черном матовом ногте. Для зеркального эффекта на топовое покрытие наносят слой финиша без липкого слоя, а затем втирают блестки. Втирку покрывают двумя слоями финиша: первый — для запечатывания торцов, второй — для запечатывания всех краев (кутикула, боковые валики). Стразы наносят на один ноготь. Центральный камень может иметь тот же оттенок, что и втирка.

2. Синий маникюр со снежинками и шарами

2. Синий маникюр со снежинками и шарами Источник: google.ru2. Синий маникюр со снежинками и шарами Источник: google.ru2. Синий маникюр со снежинками и шарами Источник: google.ru

Оттенки синего, а особенно глубокие, насыщенные — одни из самых популярных для создания зимнего настроения в маникюре. Например, синее топовое покрытие с мельчайшими блестками и серебряные снежинки или шары. И хотя Новый год уже прошел, снежный февраль — отличное время для снежинок на ногтях.

Совет!

Добавить объёма снежинкам или шарам можно с помощью прозрачного густого финиша без липкого слоя.

3. Стильный маникюр в цвете Taupe

3. Стильный маникюр в цвете Taupe Источник: google.ru 3. Стильный маникюр в цвете Taupe Источник: google.ru 3. Стильный маникюр в цвете Taupe Источник: google.ru 3. Стильный маникюр в цвете Taupe Источник: google.ru

Taupe — один из цветов зимы 2019 в одежде, интерьере, макияже и маникюре. Этот мягкий серо-коричневый оттенок универсален: сочетается с коричневым, красным, бежевым, черным и другими оттенками. Отлично подходит для использования в качестве базы в оригинальных дизайнах с принтами, втиркой, стразами.

4. Вязаный маникюр с градиентом

4. Вязаный маникюр с градиентом Источник: google.ru 4. Вязаный маникюр с градиентом Источник: google.ru 4. Вязаный маникюр с градиентом Источник: google.ru 4. Вязаный маникюр с градиентом Источник: google.ru

Вязаный маникюр снова в моде! И не зря, ведь этот дизайн — один из самых востребованных в зимний период. Обычный вязаный маникюр можно сделать более оригинальным, если сочетать его с градиентом. Например, можно сделать градиент аэропуфингом с густой, плотной гель-пастой. Такая техника позволяет сделать плавный градиент.

Градиент можно сделать на нескольких ногтях, или, наоборот, один ноготь оставить без него и сделать на нем вязаный дизайн. Вязку рисуют тем же цветом, который взят в качестве основы.

5. Оригинальная геометрия

5. Оригинальная геометрия Источник: google.ru5. Оригинальная геометрия Источник: google.ru5. Оригинальная геометрия Источник: google.ru5. Оригинальная геометрия Источник: google.ru

Геометрия этой зимы — оригинальные принты, например, шахматная доска, различные фигуры, которые могут быть исполнены  на одном или нескольких ногтях, а могут «растягиваться» на длину всех 10 ногтей.

6. Градиент зеркальной втиркой

6. Градиент зеркальной втиркой Источник: google.ru6. Градиент зеркальной втиркой Источник: google.ru6. Градиент зеркальной втиркой Источник: google.ru

Очень эффектно и более интересно, чем обычный зеркальный маникюр, смотрится градиент зеркальной втиркой. Втирку можно наносить как на темную основу для более яркого цвета, так и на светлую — для создания жемчужного эффекта.

Чтобы воссоздать эффект градиента первая втирка втирается от кутикулы до половины ногтя, затем растушевывается. Четкого напыления в таком дизайне быть не должно! Второй оттенок втирки наносят на оставшуюся часть пластины.

Совет!

Зеркальный градиент сам по себе выглядит ярким, сияющим, необычным. Но при желании вы можете дополнить его любым принтом с помощью гель-пасты.

7. Лаконичный маникюр в оттенке «Тофу»

7. Лаконичный маникюр в оттенке «Тофу» Источник: google.ru7. Лаконичный маникюр в оттенке «Тофу» Источник: google.ru

Если вы предпочитаете пастельные оттенки, то можно сделать простой, лаконичный, актуальный для февраля дизайн лаком светло-серого, нейтрального оттенка с голубым подтоном и мельчайшим серебристым шиммером. Цвет Tofu смотрится элегантно и по-зимнему свежо и воздушно. Еще один плюс такого оттенка заключается в том, что он не будет подчеркивать красноту рук.

8. Дизайн в белом — цвет зимнего настроения

8. Дизайн в белом — цвет зимнего настроения Источник: google.ru8. Дизайн в белом — цвет зимнего настроения Источник: google.ru8. Дизайн в белом — цвет зимнего настроения Источник: google.ru8. Дизайн в белом — цвет зимнего настроения Источник: google.ru

Маникюр с зимними мотивами можно сделать в белом цвете. Например, воссоздать французский маникюр, но в более оригинальном исполнении — снежно-белая основа и голубой или синий френч («улыбка»). Гель-пастой можно нарисовать любой принт: например, черные или синие тонкие линии, которые будут контрастировать с белой основой. Дизайн будет более эффектным, если часть ногтей покрыть матовым финишем, а часть — глянцевым. Окантовку можно оставить незакрашенной: то есть «улыбка» прокрашивается на некотором расстоянии от основы. Лунку также можно закрасить гель-пастой более яркого оттенка, чем френч.

9. Небанальный красный в цвете Red Pear

9. Небанальный красный в цвете Red Pear Источник: yandex.net

Красный — один из самых востребованных цветов зимнего и новогоднего маникюра. Если вам хочется небанального красного, то обратите внимание на оттенок Red Pear (или «Красная груша), который называют одним из самых модных цветов сезона. Этот неброский оттенок универсален: уместен и на работе, и вечером. Оттенок многогранный. Так, зимой, в контрасте с белоснежными пейзажами, он смотрится бордово-коричневым, на солнце кажется более ярким и жизнерадостным.

10. Дизайн в темно-фиолетовых, ягодных цветах и оттенках ночного неба

10. Дизайн в темно-фиолетовых, ягодных цветах и оттенках ночного неба Источник: google.ru10. Дизайн в темно-фиолетовых, ягодных цветах и оттенках ночного неба Источник: google.ru10. Дизайн в темно-фиолетовых, ягодных цветах и оттенках ночного неба Источник: google.ru

Любительницам темных, благородных оттенков непременно понравятся идеи маникюра, которые можно было увидеть на показах Марка Якобса и Элис энд Оливии: темные ягодные, фиолетовые, зеленые, оттенки ночного неба смотрятся очень выигрышно зимой, эффектно контрастируя с белыми зимними пейзажами.

11. Нежный дизайн в цвете пыльной розы

11. Нежный дизайн в цвете пыльной розы Источник: google.ru11. Нежный дизайн в цвете пыльной розы Источник: google.ru

Еще один интересный цвет зимы 2019 — пыльный розовый. Спокойный, нейтральный оттенок хорошо смотрится в однотонном маникюре, а также может выступать в качестве основы для комбинированного дизайна. Если пастельный дизайн кажется вам скучноватым, то можно сделать лунный маникюр: основа — оттенок пыльной розы, лунка — плотные блестки. Финиш может быть комбинированным: например, очень эффектно смотрится матовая основа и глянцевая лунка. Такой дизайн смотрится очень нежно, элегантно и опрятно, поскольку не перегружен дополнительными элементами.

12. «Голый» маникюр Negative Spaсe

12. «Голый» маникюр Negative Spaсe Источник: google.ru12. «Голый» маникюр Negative Spaсe Источник: google.ru12. «Голый» маникюр Negative Spaсe Источник: google.ru12. «Голый» маникюр Negative Spaсe Источник: google.ru

Полупрозрачный дизайн остается в трендах зимнего сезона 2019. Если вы хотите, чтобы ваш маникюр выглядел более нарядным, интересным, но у вас нет времени на сложные дизайны, то «голый» маникюр — именно то, что нужно. Для такого дизайна можно использовать полупрозрачные розовые, жемчужные, молочные оттенки. «Негативное пространство» можно сочетать с абстрактными принтами, блестками и стразами.

13. Эффект мокрых ногтей

13. Эффект мокрых ногтей Источник: google.ru13. Эффект мокрых ногтей Источник: google.ru13. Эффект мокрых ногтей Источник: google.ru

Эффект мокрых ногтей — одна из разновидностей втирки. Например, такой дизайн можно делать втиркой «Розовое золото» — нежный, переливающийся, сияющий пигмент. Для достижения эффекта мокрых ногтей втирку лучше всего наносить на пастельный или розовый фон для максимального сияющего эффекта.

14. Маникюр с надписями

14. Маникюр с надписями Источник: google.ru 14. Маникюр с надписями Источник: google.ru

Один из трендов сезона 2019 — маникюр с надписями. Не нужно рисовать слишком длинные слова или даже целые фразы, иначе такой дизайн будет слишком перегружен. Можно нарисовать какое-то слово на одном ногте или буквы на каждом ногте.

15. Конусные стразы

15. Конусные стразы Источник: google.ru15. Конусные стразы Источник: google.ru15. Конусные стразы Источник: google.ru

В этом сезоне в моду вошли конусные камни, которые используются для объёмной инкрустации. Такие стразы эффектнее всего смотрятся на матовом финише. Особенность таких страз заключается в том, что в дизайне видно только верхнюю часть, то есть сами камни, а конусное основание получается скрытым.

Комментарий эксперта
Мишель Хамфри, звездный нейл-мастер

2018 год был годом хромированных покрытий и голографического эффекта на ногтях. Этот тренд перешел и в 2019. Более того, в этом сезоне вы можете в одном дизайне объединять разные покрытия, используя хромированный и голографический пигмент.

Еще один модный тренд — натуральный, естественный маникюр со стразами: для этого на каждый ноготь с пастельным или прозрачным покрытием наносят по одному маленькому камешку. Главное — чтобы была видна натуральная ногтевая пластина.

Прозрачное наращивание ногтей стало одним из главных трендов 2019 года. Ногти с прозрачной базой, украшенные глиттером или стразами на кончиках, выглядят очень стильно и эффектно. Дополнить такой маникюр можно эффектом Negative Spaсe.

Что касается оттенков, то один из самых нестандартных цветов этого сезона — желтый. Это, конечно, не самый популярный цвет, особенно для зимы. Если вы хотите что-то нейтральное, то обратите внимание на мягкие горчичные оттенки. Носить такой цвет я рекомендую с матовым финишным покрытием.

Одним из самых «горячих» трендов наступившего сезона стал дизайн «ногти-желе», или, как его еще называют, «стеклянные» ногти, который делают с помощью полупрозрачного.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 17.02.2019 08:13, обновлено 13.12.2019 14:03
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

10 важных фактов о гель-лаке
Гель-лаки перевернули beauty-мир и установили в нем монополию. Но как же мало мы о них знаем!
Как сделать маникюр гель-лаком долговечным
Долговечность маникюра гель-лаком на 90% зависит от соблюдения технологии нанесения, качества материалов.
Модный декор ногтей: 7 стильных идей маникюра
Декорируйте маникюр стразами, шиммером, пайетками, бисером. Какие материалы сделают маникюр стильным?
Виды маникюра, визуально удлиняющие ногти
Сделать короткие ногти длиннее помогут корректирующие техники маникюра. Какие методики к ним относятся?
Маникюр с цветами: техники выполнения дизайна
Маникюр с цветами, выбрав «правильную» технику, вы легко сделаете сами. Как создать цветочный нейл-арт?
Что такое комбинированный маникюр
Комбинированный маникюр – золотая середина в уходе за ногтями! Он объединяет достоинства других методик.