Топ привычек идеального семьянина

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Привычки характеризуют человека как личность. Хорошие привычки создают приятное впечатление о нас у окружающих, плохие обладают обратным эффектом. Как распознать в мужчине идеального семьянина посредством исследования его привычек?

Хорошие привычки — достоинство мужчины

Хорошие привычки — достоинство мужчины

  • Настоящий мужчина настроен на позитивный результат.
  • Целеустремленный мужчина сам знает свои слабые стороны, идет к их устранению.
  • Мужчинам свойственна привычка планировать заранее. Правильная очередность выполняемых задач позволяет быстрее добиваться поставленных целей.
  • Привычки саморазвития мужчины не дают ему остановиться на пути самосовершенствования. Девиз успешного мужчины — учиться никогда не поздно, ему не свойственна надменность и высокомерие, самовлюбленность не мешает строить доверительные отношения.
  • Мужчины, достойные наивысшей женской оценки находят время для отношений, но не бросаются в них с головой, бросая все, что их окружает, в их голове всегда есть место для трезвого расчета.
  • Идеальный мужчина завершает начатые дела.
  • Плохая привычка подолгу смотреть телевизор не вписывается в образ мужчины, достаточно заботящегося о семье, ее благополучии и достатке.
  • Идеальный мужчина, разбирающийся в своих прямых обязанностях, всегда делает чуть больше, чем его смеет попросить об этом женщина.
  • У каждого присутствуют некоторые страхи, у кого-то их больше, кого-то меньше. Задача настоящего мужчины — не поддаваться под их абсолютное влияние. Мужчина в понимании женщины — опора и защитник.

Психология: привычки-советы для идеального семьянина

Психология: привычки-советы для идеального семьянина

  • Привычки составляют образ нашей жизни. Хорошо, если они направлены на улучшение атмосферы в семье. Поэтому, большинство женщин ценят, когда мужчина, возвращаясь домой, заключает свою женщину в теплые объятья.
  • Также хорошей привычкой считается заинтересованность мужчины к увлечениям и интересам его женщины.
  • Психология гласит, что хорошие привычки позволяют сохранить семью, одна из них — это умение слушать и сердечно сочувствовать.
  • Также ни одна женщина не против цветов, подаренных по поводу или без. Это только укрепит женское впечатление о мужчине.
  • Помощь мужчины должна касаться не только прямых мужских обязанностей. Женщины особенно ценят стремление помочь в истинно женских делах, таких как приготовление еды, мытье посуды, если женщина плохо себя чувствует или занята.
  • Настоящий мужчина умеет делать комплименты.
  • Хорошие привычки в семейных отношениях помогают сгладить некоторые «неровности» обыденной жизни. Например, задерживаясь где-то, будет хорошей идеей не скрываться от телефонного звонка супруги, а позвонить и предупредить заранее.
  • Многие мужчины, не имея возможности помочь своей женщине, по той или иной причине, упрекают ее за то, что она за ней обратилась. Это в корне неверное поведение.
  • Видя, что ваша женщина переживает, ограничьтесь обычным сочувствием, не стоит предлагать тысячу способов решения проблемы, постоянно делая ударение на то, что не вы ее причина.
  • Для женщины важно знать причину обеспокоенности ее мужчины, делитесь своими переживаниями. При этом не опускайтесь до нытья, это не красит даже женщину, не то что мужчину.
  • Не стесняйтесь говорить о своих чувствах, привычки высказывать не только негативные, но и приятные эмоции делают брак счастливее.
  • Не пренебрегайте тактильными ласками, к ним относятся массаж, поцелуи, объятия. Не сдерживайте себя на публике, естественно, не выходя за рамки хорошего тона. Достаточно взять за руку, приобнять, погладить по спине и женщина уже почувствует излучающуюся от вас теплоту.
  • Не забывайте о приятных подарках и сюрпризах. Внезапное чувство радости действует даже на длительные отношения подобно панацее.
  • Относитесь с уважением к женскому труду. Это касается элементарной благодарности за чистую одежду, вкусный обед и т.д. Также выражайте ее практически, убирая за собой со стола после еды или вытирания воды с пола в ванной после принятия душа.
  • Хорошие привычки мужчины включают в себя совместный сон с любимой. Спать необходимо не просто вместе, также важно ложиться в кровать в приблизительно одинаковое время и отходить ко сну, это действует сближающе на уровне подсознания.
  • Как долго бы не длились ваши отношения, находите время для того, чтобы побыть только вдвоем. Мужская инициатива в этом вопросе чрезвычайно важна.
  • Не стесняйтесь говорить о том, что скучали во время отъезда.

Психологи о плохих привычках мужчин

Психологи о плохих привычках мужчин

  • В списке плохих привычек мужчин под первым номером стоит болтовня. Бесконечный заполняющий собой все пространство бесполезный поток информации чрезвычайно утомляет, а иногда даже нервирует. Привычки молчать, слушать и говорить по делу куда полезнее.
  • Привычка создавать беспорядок. Разбросанные вещи, просыпанные крошки не повышают оценку мужчине.
  • Психологи утверждают, что червоточинкой предшествующей распаду множества браков был недостаток внимания. Женщину нужно любить в «активной форме», уделяя ей психологическое и физическое внимание, невзирая на количество проведенных вместе лет и совместных детей.
  • Плохие привычки затрагивают и бытовую сферу. Некоторые мужчины отказываются ежедневно следить за собственной гигиеной. Например, принимать душ, менять носки и т.д., что, несомненно, раздражает дам.
  • Среди прочих, отталкивающих внимание женщин, у мужчин встречаются плохие привычки разбрасывать срезанные ногти, ковыряться в носу прилюдно, демонстрируя найденные «сокровища». Также раздражают женщин остатки щетины на раковине после бритья, мокрое сиденье унитаза, экспрессивная болтовня с набитым ртом.

Милые женщины, обратите внимание на привычки возлюбленного, перед тем как создать с ним семью. Дорогие мужчины, обратите внимание на перечень возможных недочетов вашей прекрасной натуры и займитесь их искоренением. А еще лучше, уважайте, цените и любите друг друга. В таком случае ничто из вышеперечисленного не представит серьезной угрозы вашим отношениям.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 27.07.2016 02:50, обновлено 13.12.2019 12:06
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Психологические проблемы в семье: основные семейные кризисы
Семейные кризисы, их особенности. Какая стратегия поведения рекомендуется супругам, чтобы избежать проблем.
Конфликты в семье: как избежать?
Как избежать конфликтов в семье? Полностью - никак, но можно научиться вести правильный диалог даже во время ссоры с близким человеком. Для этого нужно освоить азы семейной психологии
Как наладить отношения в семье после измены?
Отношения с мужчиной после измены могут развиваться по разным сценариям. Если женщина хочет сохранить семью, ей помогут действенные советы.
Секреты успешных взаимоотношений в молодой семье
Одного золотого правила счастливой семейной жизни нету, но существует много факторов, которые помогут сохранить и укрепить отношения. Читайте статью.
Многодетная семья: как разделить любовь поровну
Некоторые считают, что первенцев любят больше, другие уверены, что младшим детям достается вся родительская любовь. Кто же прав на самом деле?
Тренировки, работа, семья: как совместить?
Можно найти или тысячу отговорок, или тысячу способов. Если с первым человек обычно справляется сам, то со вторым мы готовы помочь.