Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Алкоголь после курса КОКАВ

Здравствуйте. Сделал курс прививок от бешенства КОКАВ. С последнего укола прошло ровно два месяца! По противопоказаниям алкоголь нельзя 6 месяцев с последней прививки? А безакогольное пиво можно?
Пользователь

2118 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Безалкогольное пиво содержит все же некоторое количество алкоголя, поэтому и от его употребления, тем более регулярно и в больших количествах, нужно воздержаться. Есть противоречивые мнения о необходимости запрета на употребление алкоголя после вакцинации, но, учитывая серьезность ситуации стоит максимально аккуратно придерживаться всех правил, чтобы исключить риск того, что вакцина не подействует.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Безалкогольным может быть минеральная вода, сок. Если вам предоставили рекомендации, надлежит выполнить рекомендации. Заболевание достаточно серьезное, вакцинацию вы получили , дождитесь формирования иммунитета.Прожить без алкоголя полгода не составляет сложности.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Можно ли пить алкоголь после вакцинации?   2 ответа

Добрый день, хотела бы уточнить вот что. 13.10.2018г укусил бездомный котёнок за пальцы, сразу же поехали в травмункт,сделали уколы,и прошла всю вакцинацию на 0.3.7.14.30и 90 дни после укуса.весь курс прививок кокав завершен 11.01.2019г. во время курса не употребляла алкоголь, если завтра выпить немного,ничего не случится?после последней прививки прошло 34дня.
15 фев 2019 16:01
 
👍
−1
👎

Укусила собака   2 ответа

Здравствуйте! Скажите. такая проблема. Меня укусила маленькая собака на улице, непохожа на бешеную.Но тем не менее я пошла делать уколы. Сделали от столбняка, и курс прививок от бешенства. Сделала 28,06, -01,07,-05,07,-12,07, и еще 28,07 нужно,…
15 июл 2016 09:58
 
👍
0
👎

Такое количество алкоголя может разрушить накопленные организмом антитела?   1 ответ

Пол года назад укусила собака,начал в 1 же день курс прививок кокав Нельзя пить 9 месяцев. Спустя 3 месяца после последней прививки позволил себе 2 бокала вина. Действительно ли такое количество алкоголя может разрушить накопленные организмом антитела,противостоящие вирусу(если он имел место быть)
7 ноя 2018 16:05
 
👍
−1
👎

Вакцинация от бешенства   2 ответа

У меня такой вопрос. 2 месяца назад меня укусила собака, собака не бешеная, все уколы её предоставили. Мне прокололи 9 уколов от бешенства, когда можно употреблять алкоголь и какие могут быть последствия?
28 ноя 2016 08:44
 
👍
0
👎

Вакцинация   2 ответа

Здравствуйте! Я прохожу вакцинацию КОКАВОМ. Сделано 2 прививки на данный момент. Я принимаю ДЖЕС, Лорагексал. так же в день 1 укола приняла НАЙЗ, КЕТОТИФЕН ИФА и Этаперезин. какое то из этих лекарств может снизить действие вакцины? очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
27 авг 2017 14:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe