Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покажет ли анализ крови вылеченный сифилис?

Добрый вечер,покажет ли общий анализ крови при устройстве на работу или прохождения медкомиссии, если когда то давно человек переболел сифилисом?

Пользователь

196 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Общий анализ крови информации о перенесенном ранее или имеющемся в настоящее время сифилисе не дает. Информацию об этом заболевании дают специфические анализы крови. Некоторые из них могут оставаться положительными после излечения очень долго, годами, иногда и пожизненно.


👍
0
👎 0

Спасибо большое

Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Диагностика сифилиса   2 ответа

Здравствуйте! Я переболел сифилисом и пролечился анонимно. Сейчас в поликлинике меня посылают на диспансеризацию. Покажет ли общий анализ крови и биохимический, что я этим болел? Понятно что анализ на эту болезнь теперь всегда будет положительный, но мне важно знать - узнают ли об этом через выше перечисленные анализы? Спасибо.
10 май 2017 13:09
 
👍
0
👎

Может ли общий анализ крови выявить сифилис?   2 ответа

Может ли общий анализ крови выявить сифилис?
2 ноя 2021 23:08
 
👍
+1
👎

Определяется ли ВИЧ в общем анализе крови?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у человека вич или сифилис, будут ли какие-то отклонения от нормы видны в результате анализа крови на обычную биохимию? Если да, то какие?
25 апр 2019 17:59
 
👍
0
👎

Что ещё посоветуете обследовать?   2 ответа

Здравствуйте. Ж,23. У меня уже год под вечер поднимается температура 37,4 каждый день. Также есть расстройство сна и постоянная сонливость. Я сдавала общий анализ крови, мочи, на ЩЖ, гепатит, сифилис, ВИЧ, стерильность и делала УЗИ ЩЖ и внутривагинальное. Что ещё посоветуете обследовать? Хотела сдать анализы на женские гормоны и онкомаркеры. Но не знаю, какие именно, подскажите пожалуйста. спасибо большое
4 дек 2021 20:31
 
👍
0
👎

Что отличается в методике взятия анализа?   2 ответа

Доброго времени суток! Подскажите в чем может быть дело? Три года назад у меня был обнаружен Сифилис! Я проходил лечение и вот год я в начале сдавал анализ отрицательно и через пол года ещё тоже отрицательно. И сдал ещё в платной клинике анализ положительно. Скажите а чё как то по разному берут анализы дермотокологовенеролог и тут. Просто я у дермотокологовенеролога…
5 июн 2020 08:01