Беспокоит боль в шее, слабость в руках
здравствуйте, меня беспокоило боли в шее, в позвоночнике,слабость в руках назначили уколы(групппы В) Диклофенак, физио(электролечение 5 дней)ренген.электролечение результатов не дало. Боли так и остались,вместе с тем что еще были уколы.Сейчас назначили массаж, массаж дает временный эффект, через пару часов боли возвращаються .Результаты ренгена прикрепляю.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить МРТ снимки шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно так же рассмотреть миорелаксанты, сосудистые, нейромидин, при длительной боли антиконвульсанты, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.Лечение должно быть комплексным,непременно проведение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой.Прием наклофена,гель вольтарен или пластырь вольтарен,физиотерапия.Выполнив комплекс мероприятий,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение лечебных рекомендаций. После курса терапии контрольный осмотр доктором. Это поможет определить качество проведенной терапии.