Беспокоит сердце
Здравствуйте! Мне 14 лет, проходил медицинскую комиссию в декабре 2015года, сам я мужского пола. Там было связано с сердцем вроде бы экг и узи сердца. Ну пришли результаты и было написано: "Тахикардия, возможность заворота сердца поперёк верхушкой зади." Це как понимать?! Это значит, оно у меня оторваться может от артерии? А вообще, какие либо проблемы с сердцем начались после лагеря, мне тогда лет8, 9, 10 было, точно не помню, ну у меня в один прекрасный день заболело горло после сна, очень больно было глотать, на следующий день просыпаюсь, простынь вся покрая, так вспотел ночью, и было тяжело дышать, еле как билось сердуе, ритм потом восстановился, но сердце уже стало быстрее стучать с тех пор. В последнее время вообще что то не то с ним стало. Кровь из вены брали месяц назад на гормоны, так потом так сердце щимило, и в глазах темнело, вообще короче, ну через 30минут прошло, отлежался. Во время пользования кистевых эспандеров по назначению, сердце бывает тоже так сдавит, потом отойдёт через секунд 20.
Пользователь

Здравствуйте Виталий! Не волнуйтесь, сердце у Вас "не оторвется". Что касается всего остального, то рекомендую посетить прием врача-педиатра. При необходимости он направит Вам на дополнительные обследования и консультации.
Здравствуйте. Начните с осмотра невролога, снимки грудного отдела позвоночника, суточного мониторирования, выполнения ревмопроб
Добрый день. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Для уточнения обратитесь к неврологу.