Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Без хирургических вмешательств можно забеременеть?

На приёме у гинеколога мне сказали что у меня толстая плёнка в матке и сказали что только проколом этой самой плёнки можно забеременеть. А без хирургических вмешательств можно забеременеть?
Пользователь

211 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанию не совсем понятно, что это за пленка и где расположена, какие обследования были проведены, их результаты и т.д Но наличие механического препятствия скорее всего требует его устранения. При желании вы можете проконсультироваться еще у одного гинеколога очно для получения альтернативного мнения. Возможно, это даст вам дополнительную информацию. На основании всех данных вы сможете принять взвешенное решение. Если нет беременности более года, стоит так же обследовать и партнера.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели речь гимен, вполне возможно вам предложили провести дефлорацию. Не часто, но подобное встречается. Если предположение верно, вам следует провести оперативное рассечение и спустя некоторое время вы вполне можете иметь беременность. Иного варианта не вижу. Поговорите с вашим доктором , выполните необходимые исследования перед операцией.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Есть один ребёнок от первой беременности. Абортов и других хирургических вмешательств не было. Цикл всегда был регулярный 27-28 дней. В прошлом цикле занялись планированием второго ребёнка. Вычисляла овуляцию посредством тестов на овуляцию. Она произошла судя по тестам на 16 день цикла. Секс был до и
1 май 2017 18:30
 
👍
0
👎

Нужно ли пройти еще какое-нибудь обследование?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 26 лет. Сейчас планирую беременность. Прошлым летом спустя год попыток забеременеть была выявлена неразвивающаяся беременность, сделали выскабливание. Больше полу года уже прохожу различные обследования. По результатам анализов была диагностирована уреаплазма парвум, хотя до замершей беременности лечились с мужем от нее 2 раза, и HPV…
27 фев 2019 00:55
 
👍
−1
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ   5 ответов

С такими анализами я смогу забеременеть? Обьясните мне пожалуйста результатов узи я ничего не понимаю

7 окт 2022 11:27
 
👍
−1
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос. Полтора года назад сделала хирургический аборт на сроке 6 недель. Прошло все хорошо, как сказали врачи. После аборта пропила антибиотики, не помню какие, кровоостонавливающие и свечи ставила бетадин. 3 месяца назад обнаружили кисту жт на правом яичнике, размером 34 мм в диаметре, неоднородной, сетчатой эхо структуры,…
11 апр 2020 06:42
 
👍
−2
👎

Аборт   2 ответа

Можно ли сделать аборт без хирургического вмешательства, первая беременность,7 неделя.Мне 18 лет
29 июл 2017 02:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.