Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль и ломота в висках

Добрый вечер. Неделю назад сходила в бассейн, было прохладно. Через день начались боль и ломота в висках (периодическая). Иногда болит за глазом и верх головы. Общая слабость, боль в грудной клетке (редко). Температура 36.8-37.1. Есть шейный остеохондроз. В данный момент у Лора лечу вгч 6, пью валтрекс.
Пользователь

251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование шейного отдела позвоночника,доплерографию сосудов головы и шеи. Относительно возможной терапии.Начните прием наклофена, нейромидина.Гель вольтарен два раза в день,массаж шейно-воротниковой зоны. Если у вас есть проявления вируса папиломы человека на коже или слизистых,следует провести удаление.Ежели их нет-достаточно наблюдения. Это правильное решение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боюсь заниматься спортом   2 ответа

добрый вечер боюсь заниматься спортом , даже минимальным (зарядкой). кажется, что становится сразу плохо, начинает кружится голова, кровь приливает. что это может быть? может проблемы с сосудами в шее? лечусь у психотерапевта и имеется шейный остеохондроз
18 авг 2019 19:20
 
👍
0
👎

К какому врачу стоит обратиться?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 31 год . Два дня назад потеряла сознание сначала занемела левая рука, потом заболело в груди,заложило уши,а потом начало темнеть в глазах и потом я упала. Скажите пожалуйста к какому врачу стоит обратиться? Такое у меня впервые раньше такого не было. Год назад случился гипертонический криз. От давления пью постоянно таблетки. Как случился…
13 фев 2021 10:48
 
👍
0
👎

Болит голова в области лба   3 ответа

Болит голова в области лба
28 июн 2018 18:22
 
👍
0
👎

Сильная головная боль, как определить причину?   2 ответа

Здравствуйте , у меня сильная головная боль , доится более 1 месяца , боль отдаёт в шею в надбровные дуги и пазухи , постоянная боль в макушке , не подскажите какая именно правильная диагностика нужна ?
11 фев 2018 15:42
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Ж 42 периодически сужаются сосуды, боль в голове и грудной клетке..невролог не помог..боль бывает просто адская..спасает столовая ложка коньяка..но это ж не лечение...что делать?
21 авг 2018 13:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe