Боль после удара
Здравствуйте. 2 мес назад сильно ударила средний палец на ноге... Рентген не получилось сделать. Боль в первый день была сильная, не могла на ногу наступать. Скорей всего это перелом. Боль стихла через неделю. Сейчас стала замечать, если долго хожу палец опухает и начинает болеть.... Живу в деревне, с врачами здесь всё плохо, не граммотные. Что можно сделать? Может можно что то купить для пальца типо подушечка под пальцы стопы или разделители для пальцев... Когда трогаю палец, по ощущениям что сломан, потому что между фалангами не шевелится даже и опухший....
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно провести иммобилизацию( подложите под палец ,со стороны стопы, палочку от мороженного либо деревянный шпатель, до уровня ногтевой фаланги, предварительно обернув ее бинтом, зафиксируйте к пальцу бинтом. НЕ следует откладывать проведение мероприятия. Исключить физические нагрузки, по возможности посетите доктора с результатами снимков .