Боль в области печени
Доктор, добрый вечер! Подскажите, какие анализы мне нужно сдать дополнительно, что выявить причину проблемы. Нужен совет. Мне 27 лет. В марте месяце после сьеденного фастфуда и чипсов к вечеру перед сном появились болевое ощущения в правом боку при движении, наклонах и кашле. В течение следующих 3 дней болевые симптомы прошли и вроде как все было нормально, затем в течение следующих 3 недель появилась тяжесть в районе печени, а также жжение в области желудка и пищевода. По текущий день мучают слабые болевые ощущения (тяжесть) в области печени/желудка спереди под ребром и со стороны спины. Иногда жжение в области желудка. Пью алмагель, омепразол - жжение и тяжесть прападает. Также пробовал пить фосфоглив. Я прошел ФГС. заключение: эрозивный эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс 2 ст., поверхностный гастродуоденит. Тест на хеликобакт: отрицательный УЗИ: диффузные изменения паренхимы печени, почек. нефроптоз справа, эхо признаки хронического панкреатита, дисформия желчного пузыря. - печень: размеры в пределах нормы, правая доля 117 мм, левая 55 мм, контуры ровные, структура однородная, эхогенность повышена, звукопроводимость не изменена, сосудистый рисунок сохранен. - желчный пузырь: 81x32 мм, форма овальная, перегиб в средней и нижней трети, стенки уплотнены, толщиной 2,5мм. небольшое кол-во взвеси, желчные протоки не расширены. - селезенка: 97x45 мм, структура обычная. - поджелудочная железа: головка 23 мм, тело 12 мм, хвост 25 мм, контуры ровные, структура неоднородная, эхогенность повышенная. Биохимический анализ: - АЛТ 29 - АСТ 22 - Билирубин общий 49.4 - Глюкоза 5.3 - Холестирин общий 3.1 Также сдавал общий анализ крови: гемоглобин вроде как у верхней границы нормы - 156, остальные же показатели в норме, судя по заключению. Кроме болевых ощущений и тяжести, других симптомов, как например отрыжка, рвота, температура и тп нет. В целом самочувствие нормальное. Единственно, после приема фосфоглива (заметил после начала приема) стул стал золотистым. Может ли он изменить цвет? Моча в норме: прозрачная, либо светложелтая. В каком направлении посоветуете искать причину моей проблемы? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Проведенные обследования выявили изменения, которые позволяют установить причину симптоматики. Необходимо пройти курсовое лечение, рекомендованное врачом. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Совокупность мер позволит достичь улучшения самочувствия.
Здравствуйте.В вашем случае имеет место реактивный холецисто-панкреатит, и , соответстенно,эрозивный гастродуоденит. Уличное питание должно быть запрещено на законодательном уровне, это не всем бродягам полезно. Впрочем, и социально адаптированные господа употребляют непотребное.Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием креона, овесол либо отвар овса, спазмолитический препарат. Непременно контрольные исследования биохимического анализа крови в ходе проведения терапии. Это будет совершенно правильно