Боль в животе
С 2015 года мучают боли в верхней части живота, торпедирующие в спину, началось все с резкого приступа боли и нарушения «стула», пропила креон, дюспаталин, боли ушли! В 2016 году снова вернулись, делала кт, УЗИ, все в норме! В 2017 году случился снова приступ с резкой боли и нарушения «стула», появился ком в горле, привкус йода во рту! Была на приеме у гастроэнтеролога, делала фгдс! К какому специалисту обратиться? Какие анализы сдать? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу и эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены колоноскопия, УЗИ щитовидной железы, анализ на гормноы щитовидной железы, копрограмма После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и назначить вам лечение. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые , жирные , жареные блюда. Прием фермента , отвара овса, спазмолитика, неременно улучшат ваше самочувтсвие.