Боли в левом подреберье и в желудке
Мне 59 лет из них 9 лет у меня хронический панкреатит.Постоянно обследуюсь в больницах, периодически кладут на лечение, В этот раз тоже самое. Положили ,прошла курс лечения, капельницы, уколы, анализы и обследования Сделала ФГС. Узи. Компьютерную томографию. Страшного вроде ничего нет. Обострение вроде сняли, а дома опять появились боли. Симптомы: боли в левом подреберье и в желудке ноющие, тошнота, слабость, давление скачет, язык обложен, газообразование, запоры. Делаю уколы с Нош-пой и Баралгином, но боли остаются. Возможно проблемы с кишечником или описторхозом? Ответьте пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Выявленный диагноз нуждается в более продолжительном лечении. Терапия должна быть комплексной. Так же в плане обследования стоит сдать посев кала на дисбактериоз, В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков. Необходимо соблюдать щадящую послабляющую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь, газообразующие продукты. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Непременно строгая диета ,режим питания.Вполне возможно имеет смысл в приеме ферментов,овесола, спазмолитического препарата. Непременно проведение курсового лечения, особенно ,если имеет место обсемененность геликобактер. Утром,натощак прием 1/3 стакана отвара овса. Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов,но и по способу из приготовления. Запомните,это навсегда, не только на время терапии