Боли в области правой груди, что может быть?
Добрый вечер. Беспокоят боли в области правой груди... Иногда когбуд-то болит сосок... И так уже более 2х недель. Правая грудь больше левой и это очень заметно, было гв (2 года назад), кормила только правой, с левой ребёнок не ел. (кормила 4 месяца только). Была на осмотре у гинеколога, врач осмотрел грудь, ощупал... Сказала, что так с виду и исходя из осмотра все хорошо. Выделений нет, температуры нет, направил сдать общий анализ крови, все в норме. На узи записал на сентябрь месяц, так как месячные только через 2 недели. Очень переживаю, чтоб не было чего-то страшного... Сильно переживаю. Что предположительно может быть? Очень боюсь.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место мастопатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.