Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит горло, температура

Беременность 16 недель. третий день высокая температура, доходила до 38.8. Болит горло, насморка нет, стали болезненными слизистая и десны во рту, и появились на слизистой белые пятна. Вызывала скорую, они предлагали в инфекционную больницу, я отказалась. Врач по участку назначила лечение: флемоклав Солютаб, лизобакт, гексаспрей, виферон, полоскания. Антибиотик пью, пока безрезультатно. Температура высокая держится. Какие меры можно ещё предпринить? как то переживаю сильно...
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Срок беременности большой, заболевание угрозы для плода не представляет. Антибиотики дают эффект не сразу эффективность оценивается через 3 суток лечения. Желательно так е начать прием пробиотиков для поддержания флоры. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, боль в горле, болячка на языке у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4 года, начался кашель, по рекомендации врача вставляли свечки виферон, делали ингаляции с лазолваном, и от кашля давали коделак бронхо. Через 3 дня началась температура 39, на второй день уже не могли ее сбить, пришлось обтирать ребёнка уксусной водичкой, на третий день начал жаловаться, что болит горло, больно глотать, температура…
10 дек 2017 07:28
 
👍
0
👎

Боль в горле, температура   2 ответа

Воспаление десен,головная боль ,боль в горле,высокая температура,слабость
19 май 2017 00:49
 
👍
0
👎

Боль и отек горла   2 ответа

Добрый день, я заболела 5 дней назад. Всеисимптомы указывают на ангину. Стояла высокая температура в течение 4 дней (38-39° стабильно). На 5 день уже стала ниже. Сопровождалось насморком,сухим и болезненным кашлем(доводящего до слез). Боль в теле,усталость и слабость.Но образовалась снова проблема в виде опухоли гортани. Диспомфорт во время общения,приступы кашля.Больно глотать. Появление сухости.Такое впервые. Поэтому это насторожило (Мне 19)
26 янв 2017 08:54
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Доктор поставил диагноз острый тонзиллит. Прописал антибиотик. После приёма флемоклав солютаб Появилась температура на 2 день. 37,5- 38,4. Плюс боли в голове отдаёт в виски. Ночью температура повышается приходится сбивать парацетамолом. Принимаю 4 день. До приёма этого антибиотика температура была 36.2 - 36,4.
9 май 2017 15:36
 
👍
0
👎

У меня грипп?   3 ответа

Здравствуйте! у меня такая вот ситуация: высокая температура держится уже 5-ые сутки. сбивала парацетамолом. но она спустя 5-7 часов снова возвращалась. помимо этого, пила противовирусные два дня (ремантадин), ринзу. вчера решила, что пора пить антибиотики. купила в аптеке "Кларитромицин".вчера выпила 2 таблетки. вечером поднялась температура аж…
24 сен 2018 15:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe