Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит лицо

Здравствуйте! 18, женский. У меня болит лицо от виска к носу и отдаёт в нижнюю челюсть. Может ли это быть связано с гайморитом?
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь возможна, так же может иметь место невропатия, миофасциальная боль. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, например диклофенака.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно.Но,не исключена и боль неврогенного характера.Непременно выполнить осмотр лор врачом(представить клинический анализ крови,исследование придаточных пазух носа), посетить невролога(при отсутствии патологии придаточных пазух носа). Не следует откладывать проведение исследований.Самсотоятелньо вполне допустимо использовать наклофен(на время проведения исследований).

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может, все-таки у меня с ухом что-то?   3 ответа

Добрый день. Месяца два назад у меня заложило правое ухо,отоларингологу,он сказал,сто по его профилю у меня все в порядке и направил к неврологу. Через какое-то время все нормализовалось само по себе. А две недели назад опять все повторилось,я была у невролога,врач назначил церебролизин,комбилипен и актовегин и сказал ,что актовегин убирает шум в…
19 май 2019 04:02
 
👍
0
👎

К какому врачу идти?   3 ответа

помогите определиться к какому врачу идти. третий день странное ощущение, давления в пазухах носа. когда наклоняюсь. насморка нет, самочувствие в принципе в норме. ещё в носу неприятное такое ощущение возникает, для меня характерно оно если вдруг поплачу. такое свербение в носу лёгкое и пахнет будто пылью, не знаю как описать его. ранее в прошлом был…
15 июл 2021 18:28
 
👍
+1
👎

Онемение челюсти, боль в пазухах   2 ответа

Обычно весной и в начале лета бывают приступы онемения левой половины верхней челюсти и ноющей боли в пазухах, приступы длятся около часа и проходят резко, происходит щелчек и звук как будто от куда-то спускают воздух. Мне 30 лет, в детстве зашивали заячью губу, полный диагноз "полная расщелина верхней губы и альвиолярного отростка"
9 апр 2017 10:07
 
👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Делала в 16 году операцию по искревлению перегородки носа, в декабре месяце почувствовала пазуху и больно было на ней лежать ,потом начало болеть на улице сверху десны. Лор в двух клиниках сказали,что у меня ничего нет,стоматологи тоже,терапевт говорит что это неврология. Я с этим диагнозом не согласна. Делала в этом году рентген пазух и панорамный снимок челюсти. Что посоветуете?
20 янв 2020 18:06
 
👍
0
👎

Боль за ухом и в шее   2 ответа

Болит справа за ухом и вдоль шеи Болт ноющая , сильная, 2 дня непрерывная,движение шеей болезненное ,ухо сквозит как будто, как ракушку слушать Болит лобная часть головы Утомленность, головокружение
15 мар 2017 17:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.