Болит правый бок
Здравствуйте. 2 недели уже протягивает правый бок снизу. Скажите что это может быть? Месячные идут регулярно. Делала мрт год назад где просмотрели мне яичники и матку. У меня постоянные запоры. Сдавала анализ на калопротектин. В норме. На дисбактериоз. Нашли какую то бактерию. К гастроэнтерологу пока не ходила..не попасть к врачу.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. Гинеколога так же стоит посетить, выполнить УЗИ малого таза, за год могли быть изменения, выполнить пцр на инфекции .По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови,юиохимчески
биохимический анализ крови, узи обзорное брюшной полости. строгое соблюдение режима питания и диеты. Пища должна быть послабляющей, питание дробным. С полученными результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.Самостоятельно вполне допустимо использование овесола,дюспаталина,креона.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.