Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит правый бок

Болит правый бок под ребром со стороны спины ,это может почка ? Или печень ?
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно может иметь место и проблема гепато-билиарной системы и развитие дорсопатии поясничного отдела позвоночника.Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела, можно предположить проблемы в поясничном отделе, если боль усиливается при погрешности питании-гепато-билиарная система.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника. С результатами имеет смысл посетить гастроэнтеролога и невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к терапевту и начать обследоваться: УЗИ органов брюшной полости и почек, билирубин и фракции. Если со стороны внутренних органов не будет выявлено нарушений, то стоит обратиться к неврологу.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Боль в грудной клетке, что может быть?   4 ответа

Здравствуйте. Беспокоит, недавно появившаяся боль после посадки роз в холодную погоду, районе спины ниже поясницы , не могла разогнуться, прошла анализы узи почек- норма, кровь в норме, билирубин , мочевина в норме , только обнаружен белок в моче, врач терапевт назначила канефрон и долгит крем, через неделю повторный анализ мочи. два дня назад…
16 апр 2019 11:41
 
👍
+1
👎

Болит правый бок   2 ответа

Добрый вечер!32 года,мужской пол.Болит правый бок в разных местах!Отдает в ягодицу!Немеет кожа под ребром.Узи почек и органов брюшной полости отлично!Подскажите что может болеть?Уже 4й день!До болей были интенсивные тренировки!Получал удары по рёбрам.
3 окт 2017 19:01
 
👍
0
👎

Месяц тупая боль в области поясницы   2 ответа

Здравствуйте. Тупая боль в области поясницы на протяжении месяца. Ходил к неврологу, сказала, всё нормально. Пол мужской, 34 года.
12 фев 2018 10:51
 
👍
0
👎

Боль в пояснице   2 ответа

Уже пару месяцев, переодически возникали колющие острые боли справа в пояснице. Боль такая как будто ножом режут, приходит в любой момент. Узи почек сделала, всё нормально, апендецит давно вырезала. Сказали это невролгия похоже на корешковый синдром, к неврологу не попадёшь запись на сто лет вперёд. Подскажите как лечится.? Боль и когда лежишь на этом боку, ноет. А когда сидишь стоишь, ходишь в любой момент резкая простреливающая боль приходит.
11 фев 2020 18:48
 
👍
0
👎

С каких врачей начать обследование?   2 ответа

всё началось два года назад.Была на море каталась на бананы.Спустя некоторые время начались проблемы не могу спать трудом переворачивать с боку на бок не выносится боль,ребра,печень и кажется почки болят.короче говоря всё внутренности.сейчас боль ощущается в ребра даже в дневное время.подскажите с каких врачей начать обследование
15 авг 2020 23:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe