Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Болит живот и желудок после приема таблеток

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, что недавно обнаружила глистов, начала пить Вермокс в итоге выпила полторы таблетки, заболел и заурчал живот и я переслала это принимать. Выпила активированный уголь. Вчера утром решила съесть на голодный желудок сырой чеснок, заедая хлебом. Появилась изжога, ночью решила выпить Зостерин-Ультра 30% (так как я его и позавчера пила), попозже выпила фосфолюгель. Сегодня проснулась с сильной болью в животе, которая резко появляется, ощущение, будто отравилась, хотя такого не могло случиться, при это подташнивает и болит желудок. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как убрать эту боль? (При это болею гастритом уже много лет)

Пользователь

675 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Такими мероприятиями вы спровоцируете себе обострение гастрита, пэа не вылечите сеье глистов. Прекратите эксперименты. Соблюдайте щадящую диету, отварное и протертое питание. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу паразитологу на прием очно. В плане обследования общий анализ крови, анализ кала на яйца глист, биохимию крови, анализы на антитела к гельминтам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. если боль в желудке сохранится, консультация гастроэнтеролога, гастроскопия.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 
👍
0
👎

Острицы, проблемы со стулом после вермокса   2 ответа

Здравствуйте, хочу узнать. Под Новый год начал болеть живот. 1 января случайно заметила в кале белого неподвижного червячка, испугалась, стала искать в интернете симптомы остриц. Совпали, зуд в заднем проходе, усталость, боль в животе и др. Выпила таблетку Вермокса и уголь активированный. Начались проблемы со стулом. Второй день пью Вермокс, сегодня…
4 янв 2018 12:23
 
👍
0
👎

Профилактика глистов, прием препаратов   3 ответа

Добрый день. 7 лет назад терапевт настоятельно рекомендовала проводить профилактику глистов дважды в год Вермоксом. Принимать по 1 таблетке дважды в день в течение 3х дней. Все 7 лет следовала рекомендации врача (профилактику провожу всей семьей). Знаю, что после профилактики через 2 недели нужно повторить курс приёма, т.к. яйца глистов препарат никак…
27 янв 2018 16:21
 
👍
−2
👎

Может ли это быть признаком внутреннего кровотечения?   4 ответа

Здравствуйте, после ковида лёгкой степени анализ показал повышение Д-димера 900, через месяц 615 (норма 0-500). Принимала антикоагулянт Эликвис 1 месяц. Затем Тромбоасс 7 дней (до сегодняшнегодня). На протяжении 4х дней у меня периодически болит живот в верхней части, в районе желудка бывает будто горячо внутри, как изжога или кислота чувствуется, и…
5 ноя 2021 11:55
 
👍
0
👎

Может болеть грудь из-за кисты?   2 ответа

Здравствуйте, болит грудь, как будто синяки. Месячных нет 3 недели, тесты отрицательные. Была на узи малого таза, выявили кисту жёлтого тела слева. Болит живот, и по середине где гастрит, изжога второй день,бывают головокружения. Сдавала общий анализ крови, все в порядке. Голова болит часто, как будто температура но ее нет. Газы какие внутри живота, частое мочеспускание и частый стул. Что это может быть? Из за кисты может болеть грудь сильно?
14 июл 2019 16:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe