Болят икры ног
Добрый День! С 1989г. болят икроножные мышцы: сначала правая, через год и левая. Наружные части мышц очень чувствительны к сквознякам, мёрзнут или чувство жжения в статическом положении (сидя, лёжа); при движении болей нет. Уже более 20 лет сплю в компрессионных гетрах - болей нет. Возраст 69 лет, муж, повышенный вес, стаж геолога 43 года, не курю, употребляю алкоголь эквивалентно 50-100 грамм водки в день, две межпозвонковые грыжи в нижней части позвоночника. Проходил в разные годы обследования у флеболога, хирурга, ревматолога, терапевта, невролога : КТ, МРТ, дуплекс, нейромикрография - никто и ничто не помогло. Болями в ногах долгое время страдали дедушка и мама. Спасибо.Гуляев Юрий Павлович.
Пользователь

Добрый день. Возможно, боли связаны с раздражением нерва или корешка, покажитесь еще раз неврологу, если диагноз подтвердится - есть препараты для понижения возбудимости нервной ткани, в частности антиконвульсанты.
Здоавствуйте . Прежде всего исключите сосудистую патологию( выполните уздг сосудов нижних конечностей), затем можно выполнить нейромиографию