Болят суставы рук
Здравствуйте доктор, у меня опухли болят суставы на пальцах рук, сделали рентген, сказали артрит 2 степени, но лечения не назначили, что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики необходимо обратиться к врачу-ревматологу на прием очно на консультацию. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.