Частая головная боль
Доброй ночи.У меня частые головные боли,всегда разная боль,то весочная область,то лобная,то затылочная,то.где темечко,то один день,то по три дня.даже поход по магазинам может спровоцировать головную боль.А ещё у меня есть головная боль только в зимнее время,ровно месяц один раз в год,началась она в 19 лет после родов,а сейчас мне 36.И каждый год одно и и тоже,только каждый раз все труднее приходить в себя после этих болей,заторможенность появляется.Отнимается3 пол головы:Область глаза,носа,уха,челюсти,затылка,боль почти непроходимая,если только не заглушишь обезболивающими,одна таблетка никогда не помогает,горстями пью.Раньше боль начиналась только во сне,уже,как 4года,в любое время суток,не в зависимости сон или бодрствования.Обследование несколько раз проходила:мрт головного мозга,энцефалограммы делала,несколько раз,узи шеи,снимки шеи,ухи сосудов,серьезных изменений не наблюдается,поталогий нет.Каких только диагнозов не ставили за столько лет,какого только лечения не проходила,как подопотный кролик.И всё безтолку.Меняла образ жизни,кровать,работу,режим дня,сна,вторые роды были,массажи,мануальные.Ну увы ,ни диагноза,ни лечения адекватного нет.Вот пишу вам,может вы мне,что посоветуете,может специалиста хорошего.
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, Вам стоит обратиться в клинику головной боли имени Вейна. Её врачи специализирутся на данной проблеме и с высокой вероятность помогут подобрать терапию.
Здравствуйте. Непременно контроль АД в покое и во время приступа. Непременно прием наклофена ,нейромультивита. Массаж шейно-воротниковой зоны,головы. Прием пустырника форте три раза в день. Гимнастика для шеи. Непременно посетите невролога. Возможно связаться с неврологическим центром(адрес можно найти на сайте_).Не откладывайте проведение исследований, консультации.
Спасибо большое.Вот только центр в Москве,а я в Иркутске живу.Но советы Ваши обязательно приму.Ещё раз спасибо.
Пользователь