Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Частые истерики у ребенка, агрессия

Дочке 9 лет, очень эмоционально на все реагирует, учитель жалуется, если что не по ней может во время урока тетрадь выкинуть, то плачет то смеется, дома может на меня накричать, обозвать. Стараемся на все реагировать спокойно, обьясняем что нельзя себя так вести. Сам ребенок обьясняет свое поведение тем, что ее провоцируют и несколько раз заставляют что то делать. Разговоры помогают на короткое время, учитель направляет нас к психиатру. Сама по себе дочь учится хорошо, активна, любознательна, мы с мужем ссылаемся на характер и переходный возраст. Как помочь ребенку в этой ситуации?

Пользователь

38 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Стоит проконсультироваться у невролога, подобрать успокоительное, так же стоит проконсультироваться у психолога для выработки правильных паттернов взаимодействия с ребенком.


Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Преследуют галлюцинации и повышена агрессия   0 ответов

Доброго времени суток. У меня появились галлюцинации, сначала были слуховые(лет с 9-10), а теперь появились уже и тактильные, то-есть, у меня ощущение, что какой-то человек меня трогает, что немного напрягает. Так же, у меня постоянное ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Из слуховых галлюцинаций я слышу часто голоса знакомых людей, но предложения,…

16 окт 2023 20:42
 
👍
0
👎

Могу ли я попросить врача о лечении в стационаре?   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца назад психотерапевт поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство с элементами аутоагрессии и паническими атаками. Выписал золофт(100 мг), пила как положено (первая неделя 1/4 таблетки, далее 1/2). Первые недели 3 шла на улучшение, начала набирать вес, появился интерес какой-то к жизни, но после стало хуже. К паническим…
2 июл 2020 03:09
 
👍
0
👎

Страдаю от постоянного чувства страха, паники, тревожности   1 ответ

Неделю страдаю от постоянного чувства страха, паники, тревожность. Заметила повышенную агрессию и частые истерики, бессонница. Иногда учащается сердцебиение и дыхание. повышен тремор, рассеянность, забываю разные вещи, бывает даже имя. Полтора месяца назад был странный случай, я каким-то образом отключилась и прийдя в себя поняла, то укусила язык и…
25 дек 2018 23:04
 
👍
0
👎

Что со мной происходит и что мне делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте, не понимаю что со мной происходит. Ещё в 14 лет как и у многих подростков, переходный возраст, резкие смены настроения, лишняя раздражительность. Но последние 2 месяца всё стало намного хуже. Присутствуют такие симптомы как: резкая смена настроения (счастье которое сменяется истерикой через несколько секунд, слёзы, раздражительность),…
10 фев 2020 02:23
 
👍
0
👎

Как бороться с истериками у ребёнка?   4 ответа

Частые истерики у ребёнка в 2 года, как бороться? Какой попить успокоительный препорат?
24 авг 2019 17:28
 

Читайте также

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe