Частые позывы к мочеиспусканию
Добрый день. Беспокоят частые позывы к мочеиспусканию (до 20 раз в день, до 4 раз за ночь). Очно обращался к урологу, были назначены анализы на сахар (результаты в норме), УЗИ почек, УЗИ простаты, общий анализ мочи, а также было сказано пару дней вести дневник мочеиспусканий. Сегодня снова был у врача с результатами, мне было сказано, что всё в норме, назначили упражнения Кегеля и, почему-то, Простамол (очно про него ни слова сказано не было, лишь позже увидел его в листке с назначениями). Во время УЗИ простаты мне был задан вопрос, не было ли болезней этого органа раньше, сказали, что с ним не все в порядке. Таким образом слова двух специалистов разошлись, я решил посмотреть расшифровку исследования в интернете. По некоторым параметрам действительно не все хорошо, либо я чего-то не понимаю. Не могли бы вы помочь прояснить данную ситуацию? Прикладываю сканы дневника мочеиспусканий, а также результатов УЗИ. http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=0558d02a5f66902b9cfa10c577f95c1e Результаты общего анализа мочи мне выданы не были, но я сдавал этот анализ примерно за месяц до этого по другому поводу, там сильно были повышены лейкоциты (21), уролог же сказал пересдать, результаты не озвучил и не показал.
Пользователь

Здравствуйте. Некоторые изменения предстательной железы выявлены. В плане исследования стоит выполнить пцр на все группы инфекций, анализ секрета простаты, анализ мочи по Нечипоренко, по результатам посетить врача повторно для определения тактики.
Здравтсвуйте. Здравствуйте. Выполните исследования на все группы инфекций(методом ПЦР или пиф). Непременно исследование секрета предстательной железы. По результатам можно предположить суть проблемы, и назначить терапию. На время обследования можно принимать спвзмолитический препарат