Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем можно поднять сердечное давление?

Подскажите пожалуйста, чем можно поднять давление сердечное,низкий пульс 41,44. Проходили обследование, вешали холтер, врач сказала что тахекардия,брадекардия, назначила лекарства которые не подошли : Вальсакор, Верошпирон, Зият, Аторис . Что можно принять, скажите пожалуйста?
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта кардиолога очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму, суточный мониторинг артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл уточнить результаты проведенных исследований. Не выяснив причину, предлагать лечение не имеет смысла. Вам определили перечень исследований, результаты которых помогут в определении сути проблемы. На время раздумий и проведения диагностических мероприятий,имеет смысл принимать пустырник форте .Не вижу повода для стимуляции,и вам не советую. Необходимо иметь данные суточного мониторинга PS,АД. Данные клинического анализа крови, гормонов щитовидной железы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормальное ли это давление?   3 ответа

Давление 96 на 56 в 14 лет, пульс 73-76,норма?(рост 175см)
14 фев 2020 20:56
 
👍
0
👎

Постоянно низкое артериальное давление и учащенный пульс   2 ответа

постоянно низкое артериальное давление и учащенный пульс.что делать в этой ситуации?
14 окт 2019 16:30
 
👍
0
👎

Нужно ли мне переживать или это нормально?   2 ответа

Я гипотоник. Мое рабочее АД 90/60. Последнее время каждое утро измеряя давление я обнаружила изменени : 100/45, 95/40. Мне 65 лет , женщина. Меня тревожит диастолическое давление. Нужно ли мне переживать или это нормально?
13 фев 2022 02:11
 
👍
0
👎

Пониженное давление   2 ответа

подскажите мне 29 лет после родов прошло 2 года стало низкое давление 100 на 70 последнее время стал высокий пульс 100 и 105 кардиолога у нас нет терапевт выписала Ново-пассит но он не помогает может есть какие таблетки чтобы купить самой посоветуйте что нибудь
12 ноя 2017 22:36
 
👍
0
👎

Это норма?   2 ответа

Каждое утро при пробуждении давление 80 на 50 и пульс 55 и головная боль.это норма?А днем давление 110 на 70 пульс до 85.Мой возраст 30 лет.
28 ноя 2018 17:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe