Чем вызвано моё состояние?
Здравствуйте! С 12 лет у меня при вставании / наклоне кружится голова и немного темнеет в глазах. Все проходит за пару секунд. Давление 100/70, еще у меня невроз, поэтому иногда повышается. Сейчас мне 26 лет, за эти годы делала ЭЭГ, ЭКГ, ЭхоКГ, всевозможные анализы крови - все в норме, только есть сколиоз. были роды в 20 лет. Сейчас такое состояние прололжается, особенно во время волнений. Может ли потемнение в глазах и головокружение после резкого вставания быть из-за сколиоза?
Пользователь

Здравствуйте. Головокружение при резком изменении положения тела, особенно при низком давлении, возникает у многих людей. Это связано с тем, что организм не успевает так быстро адаптироваться к переходу в вертикальное положение. Если все проходит за пару секунд, повода для беспокойства нет, просто старайтесь избегать резкого изменения положения тела. Если часто нервничаете, рассмотрите возможность обращения к психотерапевту.
Здравствуйте.Имеет место ортостатическая гипотензия.как одна из причин вполне подойдет проблема с позвоночником, сосудами головы и шеи.Непременно имеет смысл посетить невролога, терапевта.Выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование сосудов головы и шеи. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.вполне допустимо начать прием родиолы розовой, массаж шейного отдела позвоночника, гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.