Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Добрый вечер.Болит копчик.Была травма в 14 лет перелом копчика.Когда трогаешь начинает болеть.Сейчас прощупал где болит слегка,и сейчас снова болит,сидеть и стоять больно,немного боль утихает,что делать?
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо в плане обследования выполнить снимки крестцово-копчикового отдела позвоночника, посетить ортопеда. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, мануальной терапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедическую подушку для работы сидя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести снимки и посетить ортопеда. Выполните клинический анализ крови. Прием наклофена, гель вольтарен два раза в день. По результатам исследований вполне возможен прием антибиотика+пробиотик, решение вопроса о необходимости оперативного лечения. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте , болит копчик уже как год , иногда даже болит сильно при нагрузках. Это из-за льда в зиму когда я упала 5-6 раз в прошлом году и в этом году упала дома с подокольника.Что делать ?
8 апр 2019 23:30
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Через 10 дней после переноски тяжести стал болеть копчик. Болит в положении сидя и когда много хожу. Что это может быть? Ушибов не было
7 мар 2020 19:31
 
👍
0
👎

После бега болят грудные рёбра   2 ответа

Болят грудные рёбра. Чуть пробежалась отдало в грудине.
5 дек 2018 11:47
 
👍
0
👎

Ушиб крестца   2 ответа

Здравствуйте. Был ушиб крестца (копчика) 9 лет назад. Тогда дали справку от физры на 2 недели. Травму получила в школе. Сейчас больше часа сидеть не могу. Иногда болит. Стоит ли сходить на обследование к врачу травматологу-ортопеду. И есть шанс получить осв.от физкультуры на год?
30 авг 2017 14:43
 
👍
0
👎

После занятий с гирями болит около копчика   3 ответа

Что делать и как быстрее? После занятий с гирями (рывок гирь) болит около копчика, а может и он, боль бывает не всегда, то может стрелнуть, то ничего, сейчас очень сильно стрельнула и болит не перестаёт
6 дек 2018 20:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe