Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это и как пятна убрать?

Здравствуйте. Появились пятна на ноге (фото прилагается), может быть с месяц назад. Не обращал внимания, но сейчас заметил, что их там рядом становится все больше. Никак не болят, не чешутся. Когда трогаешь, тоже никаких неприятных ощущений. Что это и как их убрать?
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Несенной исключите развитие красного плоского лишая( посетите дерматолога, проведите пробы и осмотр под дерматоскопом. Это правильное решение вопроса. В качестве пробной терапии возможно использование мази белокалитвинец 2 раза в день, 2-3 дня. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интесах и совершенно правильно

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить сыпь на ноге?   2 ответа

здравствуйте , у меня такая проблема , вчера на ноге после душа заметил странную сыпь . Расскажите пожалуйста что это и как лечить.
20 май 2020 00:34
 
👍
0
👎

Сыпь на руках   2 ответа

волнует эта сыпь,с начала декабря ,тогда была переодически ,а теперь каждый день ,а точнее вечер .Вот такое появлялось после мытья посуды ,аж кисти рук где больше пальцы были красные .С каждым днём всё больше перемещается на кисти и уже на обеих руках ,даже когда ничего не делаешь появится
3 фев 2021 22:53
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь и зуд на теле   2 ответа

Добрый день. Появилась такая сыпь на спине, руках, боках, бедрах, ягодицах. на лице и ногах нет. очень чешутся - особенно после 6 вечера, расчесываю до крови, сил нет терпеть. Аллергии раньше ни на что не было.
24 дек 2021 11:07
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот такая сыпь на ноге, только на одной ноге и только на этом месте. Не чешется, уже две недели эта сыпь не проходит. Что это может быть? Но не аллергия точно, уже бы прошла.
14 окт 2020 20:37
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Появились маленькие красные пятнышки, локализация по всему телу но редкие. Чуть-чуть чешутся. Фото прилагаю. Что это может быть? И заразно ли?
4 ноя 2020 12:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe