Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что это может быть?

Здравствуйте. Мне 19 лет, девушка. Живу в район прировненному к крайнему северу, температура зимой -30 и больше. Второй год подряд зимой, переодически замечаю вот такие высыпания на лице, само лицо чистое, никаких прыщей и тд нету и не было. Сейчас это одно небольшое пятно возле губ. В среднем проходит в среднем за 4-7 дней, при этом мажу только своим увлажняющим повседневным кремом для лица. Во время того как наношу крем, область покраснения немного пощипывает, можно сказать что это небольшой зуд. Также чаше всего это место покраснения начинается шелушится. Что это может быть? Я склонна к варианту, что это проявления холодовой аллергии? Спасибо за ответы!
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можеттиметь место дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Далек от мысли, что у вас подтекает слюна на морозе, что вы облизываете.Вероятнее всего вы не вовремя наносите свой крем,не исключено развитие абортивной формы стрептодермии, атопика.Вариантов достаточно много .В качестве пробной терапии рекомендую к использования крем тридерм(вечером,1 раз в день,3-5 дней).Непременно представьте снимок спустя указанное время.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпания после отмены Зепрекса и мытья ванны   1 ответ

Здравствуйте, после отмены Зипрекса появилась аллергия на руках, на лице, на ногах, красные покраснения на лбу, щеках и красная мелкая сыпь на руках и ногах (после воды зуд может усилиться). После сдачи крови (от 450 мл до 600 мл) в центре крови аллергическая реакция прошла сама по себе. До этого мазала просто кремом, недавно мыла ванную специальным…
14 янв 2018 06:48
 
👍
0
👎

С чего начать обследование?   2 ответа

Здравствуйте. Кожа лица всегда была жирной, расширенные поры и нередко появляются прыщи, но недавно кожа в области щёк начала покрываться красными шелушащимися пятнами, болезненными при прикосновении. Пищевой аллергии нет, косметикой пользуюсь привычной, в холодное время года без крема на улицу не выхожу. Подскажите, что это может быть и с чего начать обследование?
2 дек 2018 05:17
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

С чем связана сыпь на лице?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера вечером заметил на руке сыпь в виде точечных высыпаний, которая НЕ вызывает зуд. Также в последнее время часто появляться мелкие точки на ладонях и пальцах рук, которые время от времени вызывают зуд, а на пальцах появляется шелушение. На свету эти точки видны как красные пятна. Время от времени беспокоит общий зуд всего тела, а также…
26 апр 2020 17:33
 
👍
0
👎

Беспокоит сыпь во внутренних сторонах бедра   2 ответа

Здравствуйте.недавно у меня появилась сыпь во внутренних сторонах бедра и ниже.когда я проснулась она сильно чесалось,два дня уже как сыпь не проходит.я принимаю прнпараты от аллергии и мажу кремом эти места.также были отеки губ,лица, был насморк.При этом в детстве мне не диагностировали аллергию,подскажите,от чего это может быть?
4 авг 2020 18:16
 
👍
0
👎

Покраснение гениталий   2 ответа

Здравствуйте!У нас такая проблема : у дочки (3 года)периодически краснеет половой орган (от области половых губ до ануса ).Покраснения выглядят не как прыщи или высыпания ,а просто красной полосой.Мажу д-пантенолом и на следующий день все проходит.Так повторяется уже около 1,5 лет. Иногда поправляет трусы ,скорее всего есть небольшой зуд у нее...Мы…
8 ноя 2017 05:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe