Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за рисунок перед глазами?

Здравствуйте! Перед глазами вижу прозрачный рисунок, волнистый. Больно смотреть на солнце и на яркий свет, глаза стали быстро уставать, и сушатся. Не хватает жидкости как, это можно как-то исправить? Что это за рисунок такой большой, прозрачный один. Мушки бывают, но обычно зимой.
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования оценка состояния глазного дна и его сосудов, оценка остроты зрения, полей зрения. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для уменьшения сухости возможно назначение увлажняющих капель, например дефислез. Важно делать перерывы в работе за компьютером каждый час на несколько минут, закрывать глаза. Во время работы не забывать моргать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Непременно измерение АД, исследование сосудов глазного дна и давление в них, аппаратное обследование . Не следует откладывать проведение осмотра офтальмологом.Подобная ситуация возможно при проблемах хрусталика. Это правильное решение вопроса и св ваших интересах. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохое зрение после дневного сна   2 ответа

здравствуйте помогите пожалуйста спал на правом боку 2 часа в дневное время проснулся и правый глаз плохо видит все размыто так продолжалось минут 15 потом зрение плавно востонавилось что это может быть? зрение проверял 4 месяца назад и год назад все ок было
11 мар 2021 08:37
 
👍
0
👎

Сколько можно делать упражнения для глаз?   2 ответа

Упражение для глаз сколько можно делать?
14 июн 2020 06:48
 
👍
+1
👎

Волнует боль в глазах   2 ответа

Меня волнует боль в глазах , не комфортно смотреть на свет , иногда спутываются мысли , если смотрю на предмет на расстоянии полуметра то всё вокруг него размывается , иногда как-то странно покалывает сердце
28 апр 2020 00:48
 
👍
0
👎

Что это может быть, это не начало инсульта?   2 ответа

в глазах появилось как вода стекает по стеклу такие видения по контуру, давление нормальное, что это может быть, не начало инсульта?
28 июл 2018 11:27
 
👍
0
👎

Ухудшилось зрение   2 ответа

глаз начал плохо видеть была у глазного сказал что все нормально носить очки в дырочку.....но у меня левый глаз плохо видет расплывается может капли есть какие?
24 май 2019 21:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe