Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это за вирус?

Здравствуйте. Я кормящая мама. Ребёнку 1.3 годика. Первая заболела я. 2 дня у меня держалась высокая температура, сильно болела голова, все тело и мышцы, тошнило, болели бока. На третий день на языке и небе появились красные мелкие точки, а на миндалинах язвочки. Врач назначил антибиотики Флемоклав, Анзибель и Витамин С. Из за антибиотика пошла сыпь по ладоням и стопам, а так же немного на лице и половых губах. Сильно чешется. Антибиотики пить перестала. Ребёнок заразился от меня. Держится температура, и так же на ладонях и стопе есть сыпь. А так же во рту стоматит. Что это за вирус? Как нам лечиться? Пока полоскаю свое горло фурацилионом, а дочку разбавленной содой.
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь. Для уточнения ситуации вызовите на дом терапевта, педиатра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное питье, при повышении температуры парацетамол в соответствующей дозировке.

👍
0
👎 0
Зафиксируйте, на какие антибиотики аллергия, информация может потребоваться в дальнейшем. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум или линекс

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение симптоматической терапии(жаропонижающий препарат,антигистаминный препарат, полоскать горло отваром ромашки,ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями. Питьевой режим. Выполнить клинический анализ крови(оба).Полученные результаты позволят определить степень тяжести заболевания и его характер.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли так сразу отменять антибиотики?   2 ответа

Добрый день! подскажите пожалуйста моему ребёнку 1 год. несколько дней назад поднялась температура 39. вызвали скорую, сказали что скорее всего зубы и прописали жаропонижающие, 2 дня давали. на 3 день вызвали своего участкового педиатра. она посмотрела горло, говорит что оно красное и опухшие миндалины. прописали нам антибиотик Зиннат вместе с пробиотиком…
30 янв 2019 09:09
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать антибиотик без анализа крови?   2 ответа

Ребёнок 2,4 болеет неделю,рыхлый кашель с трудно отделяемой мокротой,сопли прозрачные, налет на миндалинах,горло рыхлое,гнойные выделения из глаз,температуры не было. Помимо каплей в глаза,орошения горло,отхаркивающего сиропа и проторгола,врач назначила Флемоксин Солютаб 250мг. Стоит ли принимать без анализа крови? Стоит ли приобрести какието бифдобактериалтные…
3 янв 2020 14:51
 
👍
0
👎

У ребенка появилась сыпь   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 2 года. 3 дня была высокая температура и небольшая заложенность носа. Сейчас удалось сбить до 37,3. Третий день пьём антибиотики. Сегодня появились мелкие, красные пятна на теле:грудь, живот, пах, медленно переходит на спину. Переживаю за эту сыпь. Пятна мелкие, не водянистые, ровные мелкие пятна. Что это может быть? К врачу на приём только завтра. Заранее спасибо вам!
23 апр 2021 16:59
 
👍
0
👎

Высокая температура у ребенка   3 ответа

Здравствуйте! ребёнку три года. во вторник 25.12 вечером поднялась температура 38°. сбила парацетамолом. ночью и в среду температура поднималась до 38,4, сбивалась и снова поднималась, так же и следующей ночью. в четверг днем температура была в норме, к вечеру снова, выше 38°. сбивали, она снова поднималась. при этом ребёнок активный, кушает, в туалет…
30 дек 2018 19:12
 
👍
0
👎

Могли нас не долечить?   2 ответа

добрый день. прикрепила анализ крови. ребёнку 1,3. лезут зубы(моляры и сверху и снизу) врач смотрел горлышко сказал красноватое. смущает 9 палочек в анализе и 10 моноцитов. может ли из за зубов быть такой анализ или это инфекция? температура с понедельника 37,2-37,7. лечение назначили только мирамистин и виферон. не требуется ли антибиотик. неделю назад…
17 дек 2020 14:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.