Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне делать в данной ситуации?

здравствуйте подскажите пожалуйста выписали свечи румизол а в инструкции написано что нельзя применять в 1 триместре беременности, а у меня получается что от начала последних месячных началась 14 недель, а по УЗИ показала что начало 12 недели. Подскажите пожалуйста стоит эти свечи сейчас применять или подождать пока закончиться 12 неделя, что мне делать в данной ситуации?
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат противопоказан в первом триместре, поэтому нужно уточнить срок беременности с акушер гинекологом, который её ведет. По совокупности данных анамнеза, анализов и узи врач поставит срок (узи имеет наибольшее значение), по результатам будет определена тактика. Начинать применение ранее 2го триместра не стоит. В плане обследования пцр на все группы инфекции вместе с партнером.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам препарата. Вы должны ,при посещении доктора, уточнять ваш статус.На ранних сроках беременность не определить визуально. Непременно поговорите с вашим лечащим доктором, вполне возможно вам предложат коррекцию терапии.непременно прекратить половые отношения, половому партнеру имеет смысл провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Вам то же самое. Вполне возможно проблема не только в развитии кандидоза.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие витамины нужно принимать?   2 ответа

Здравствуйте. Дата начала последних месячных 3 мая. На тестах слабые еле видные вторые полоски. Тянет низ живота. 15 июня сдала хгч - 449, 17 июня - 730. Нормально ли это? И какие витамины нужно принимать?
18 июн 2022 15:32
 
👍
0
👎

Почему такое расхождение?   2 ответа

Добрый день! Последняя менструация была 02.07, цикл 23-24 дня, на 21.09 срок беременности по менструации 11 недель и 4 дня, а по УЗИ 12 недель и 5 дней,почему так может быть?
24 сен 2020 17:25
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Мне 21 год,девушка. Живу половой жизнью. Месячных нет уже почти месяц и выделения пахнущие.Что это может быть?
19 июн 2019 20:07
 
👍
0
👎

Как это понять?   2 ответа

Здравствуйте . По узи у меня 34 недель беременности но мой Акушер гинеколог говорит что у меня 30 недель . Как это понять ? Возможно она путает ? Почему по узи 34 недель а мой гинеколог говорит 30 недель ?
13 сен 2021 01:35
 
👍
0
👎

Возможен ли аборт?   2 ответа

Здравствуйте! Я беременна, спустя 4 месяца после кесарева сечения. Возможен ли аборт, и каким способом?
5 июл 2022 06:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.