Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Что можно и что нельзя после радиоволнового прижигания шейки матки?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно и что нельзя после радиоволнового прижигания шейки матки? Возможен ли оральный секс или мастурбация? Через какое время после процедуры? И ещё вопрос по поводу установки внутриматочной спирали. Насколько это болезненный процесс при заниженной болевом пороге? Какие могут быть негативные последствия? Какие проблемы могут возникнуть при извлечении спирали?
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оральный секс и самоудовлетворение без введения предметов во влагалище возможны при соблюдении правил гигиены. Не следует посещать бассейны, бани, сауны, солярии. Обычно введение спирали не приносит существенного дискомфорта. При заниженном болевом пороге нужно предупредить об этом гинеколога. Доктор в таком случае введет обезболивающий препарат в шейку матки для снижения чувствительности.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как долго будет болеть живот?   3 ответа

Здравствуйте, ещё хотела узнать сколько примерно после радиоволнового прижигания шейки матки может болеть живот и во влагалище? У меня сегодня уже неделя прошла после операции. Если просто лежу, то живот почти не болит, но стоит нагнуться или немного подвигаться, например, помыть посуду, то начинает болеть. И еще, можно ли пить кофе после прижигания матки?
7 авг 2022 12:09
 
👍
0
👎

Прижигание шейки матки при ее опущении   2 ответа

Добрый день, ! Мне 40 лет, была на осмотре и гинеколог поставил единичный ov.noboti, опущение шейки 1-2 степени. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать прижигание, и как уберечься от дальнейшего опущения шейки?Добрый вечер. В мазке есть незначительное
14 дек 2014 14:00
 
👍
0
👎

Это нормальные выделения?   2 ответа

Здравствуйте, 31 июля мне сделали радиоволновое прижигание шейки матки. До сегодняшнего дня у меня были водянистые выделения, а сегодня начались тёмно-коричневые. Хотела узнать, нормально ли это. Врач говорила, что выделения будут около двух недель кровянистые, но они не рано начались? 30 июля выпила одну таблетку азитромицина и вставляла свечу Оки,…
2 авг 2022 12:11
 
👍
0
👎

Допустимы ли бассейн и физнагрузки после прижигания?   1 ответ

Можно ли заниматься в бассейне после прижигания шейки матки солковагином? Можно ли заниматься незначительными физическими нагрузками после прижигания? Если нельзя, то через сколько времени будет можно?
29 апр 2018 07:53
 
👍
0
👎

Можно ли делать прижигание с больным горлом?   2 ответа

Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, никак не могу убрать боль в горле, лечусь уже 20-й день. У меня назначено прижигание шейки матки радиоволновое на 19 октября, можно ли делать прижигание с больным горлом? Анализы все хорошие.
12 окт 2021 17:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.