Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что нам делать?

добрый вечер. вчера были на базе отдыха в лесу, там видели лису, бегала боязливо возле домиков, утром мы встали вынесли с терассы пакет с кастрюлькой и обнаружили что пакет кто то покусал(возможно лиса либо кошка) как увидели мы пакет выкинули кастрюльку помыли, содержимое кастрюльки выкинули, руки и себе и дочке(3года) обработали антисептическим гелем, но во мне поселилось беспокойство может нам нужно теперь делать прививку от бешенства? У дочки на пальчиках заусенчики есть, не кровоточят конечно но все равно очень переживаю. Чтоб она трогала этот пакет мы не видели, но исключить полностью этого тоже нельзя. Что нам делать? пальчики где заусенчикт посмотрела у дочки не воспаленные, если бы попал вирус то началось бы воспаление? или это не показатель?
Пользователь

214 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В описанной ситуации риска и повода для беспокойства нет. Через предметы вирус не передается. Проведенная обработка антисептиком не даст риска передачи другой инфекции. Кастрюльку стоит прокипятить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае вы совершенно напрасно волнуетесь. У вас нет убедительных данных за непосредственный контакт больного животного с ребёнком. Выясните ,имели ли место случаи заболевания животных в вашем регионе.Весьма сомнительно,чтобы к вам прибежала лиса из соседнего региона. Проведите обработку поражений на коже ребёнка антисептиком. Следите за руками ребёнка, правильно обрабатывайте ногтевые пластинки

👍
0
👎 0
спасибо большое за ответы
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могла ли я так заразится от грязной картошки?   2 ответа

Здравствуйте, Такая ситуация, порезала палец, не обратила особого внимания, спустя время чистила грязную картошку. (палец никак не защитила и не продезинфицировала) Думаю можно ли ли так столбняком было заразится, какой процент? Не знаю что делать. Но мысли о столбняке не дают покоя. Еще вспомнила что 5-6 лет назад мне делали прививку от бешенства потому…
11 сен 2021 02:13
 
👍
0
👎

Поцарапал кот, возможно ли заражение?   2 ответа

Было уже дней 25 назад. Я про это забыла, а потом несколько дней назад вспомнила и началась дикая паранойя. Пыталась кота погладить, но ему этого не хотелось, и он мне как бы «дал лапой» по тыльной стороне ладони. Была небольшая поверхностная царапина, прошла уже на следующий день. Обработать сразу возможности не было. Возможно ли бешенство от царапины?…

5 сен 2022 16:06
 
👍
0
👎

Может ли что-то быть?   2 ответа

Ребёнка на улице поцарапал кот, дома обработала. Переживаю может что то быть или я накручиваю? Прививок у ребёнка нет.
2 сен 2020 08:46
 
👍
0
👎

Поцарапал кот   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, недавно оцарапал бродячий кот, из той породы, что часто ошиваются у подъездов, так как их кормят. Напал не сам, я его погладила, а он в ответ мотанул лапкой. Царапинки маленькие, но кровь была. Можно ли таким способом подхватить бешенство? И какие анализы можно сдать на установление данного вируса у человека?
11 авг 2017 21:22
 
👍
−1
👎

Стоит ли мне делать прививки от бешенства и от столбняка?   2 ответа

Приветствую дорогие врачи! Сегодня укусила собака соседа. Укусила не сильно, через штанину, но повреждения кожи до крови есть. Собака породистая, привита Нобиваком в мае этого года. В семье где проживает собака есть 4 месячный малыш, поэтому за ее здоровьем следят. У меня прививка от столбняка была сделана 2 года назад. Состояние нормальное, рану обработали. Температуры нет. Стоит ли мне делать прививки от бешенства, и от столбняка.
19 июл 2021 01:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe