Что означают диагноз кт грудной клетки
Небольшие апикальные плевральные наслоения с обеих сторон. Аортосклероз. Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника
Ответы

Здравствуйте. Есть наслоения на плевре, возможно, это следствие перенесенного ранее воспаления. Есть признаки разрастания соединительной ткани в аорте, это могут быть возрастные изменения. Дегенеративные изменения позвоночника это остеохондроз. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации