Что со мной?
здравствуйте. в состоянии покоя, внезапно сердце стало так стучать, как будто щас выпрыгнет, очень чувствовались удары в груди, сразу приняла валидол под язык, стало лучше, в это время измеряла давление, в лежачем положении было 90 на 60 и 82 удара. это состояние длилось минут 7. что такое? не так давно делалось ЭКГ, УЗИ, по словам врача, все норм.
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имел место вегетативный пароксизм. Для уточнения причин симптомов стоит посетить терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Выполните суточное мониторирование, исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Непременно клинический анализ крови,уровень гормонов щитовидной железы, уровень витаминов и микроэлементов крови.Полученные результаты позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты коррекции.